Степанов: мы все ждали семь игр от Уфы и Казани. Вот нам семь игр, пожалуйста!

Трёхкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Степановподелился ожиданиями от седьмого матча четвертьфинала Восточной конференции между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». Степанов считает, что психологическое преимущество в седьмом поединке будет у «Ак Барса», но в этом матче нас будет ждать совершенно другой хоккей. Напомним, прошлый матч, проходивший в Казани, «Салават» проиграл со счётом 0:8. Седьмая игра серии состоится сегодня в Уфе и начнётся в 14:30 мск.

«В начале прошлого матча был равный хоккей. А потом «Салават» пропустил одну-вторую-третью и настраивался уже на другую игру. «Ак Барс» же на кураже продолжал забивать. Но сейчас в Уфе всё будет иначе. Команды поборются, и такой большой разницы в счёте не будет. Кто-то выиграет в одну-две шайбы.

Конечно, Зинэтула Билялетдинов будет стараться сделать так, чтобы у его команды не было расслабленности после такой крупной победы. Помню, когда я играл, мы с большим счётом выиграли у Омска, а потом у себя дома чуть не проиграли. Поэтому Билялетдинов постарается настроить ребят. Хотя моё мнение – будет совершенно другой хоккей, другая игра. Что касается психологического преимущества, то оно должно быть у «Ак Барса». Но Уфа понимает, что отступать некуда, это последняя игра. Так что хоккей будет интересный, боевой. Эти команды всегда были фаворитами в плей-офф и будут ими оставаться. А вообще – мы же все сами ждали семь игр от Уфы и Казани. Вот нам и семь игр, пожалуйста!» – передаёт слова Степанова корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *