Сражение восточных «зеленых» грандов

Противостояние грандов привлекательно само по себе — россыпь мастеров, топ-тренеры. Одним словом – красота! В случае с «зелеными» грандами «Востока» ко всему вышеперечисленному добавляется непримиримость и принципиальность — «республиканцы» ревностно относятся к успехам друг друга. Болельщицкие войны, медиа-составляющая — приятный бонус, не правда ли?

Нельзя забывать и об истории противостояний. «Салават» стал «толстосумом» не так давно, но уже сумел насолить «барсам» Казани. «Юлаевцы» дважды «выносили» «кошек» — в сезоне 2007/08 и в чемпионский 2011 год. «Ак Барс», как и подобает более солидному носителю статуса «грандовости», трижды огорчал уфимцев — в сезонах 2009/10, 2011/12 и 2012/13. Как видно, кубковая подоплека очень даже солидная.

Текущий хоккейно-исторический момент застал «Ак Барс» в штатном пребывании в когорте «восточных» лидеров. Летняя «закупка» — синоним классного и главное ровного состава, а возвращение Билялетдинова станет гарантией того, что не повторится прошлосезонный сенсационный вылет из плей-офф от «Сибири».

«Салават» как начало лихорадить в сентябре, так и продолжает сейчас. «Парад пропускаемости» ненадолго сменился периодом стабильных побед при сбалансированной игре. Чтобы чуть позже уступить место «фестивалю разгромов». Наверняка весомое влияние оказал арест счетов фонда «Урал». Факт остается фактом — уфимская команда находится в самом разгаре весьма противоречивого для себя сезона. Впрочем, ради битвы со сверхпринципиальным противником можно забыть обо всех бедах и неурядицах. И даже нужно — победа над «Ак Барсом» может стать отличным плацдармом для «отмазывания» перед болельщиками.

 
На кого/что смотрим:
1. Кто будет действовать первым номером?
2. Займет ли «Ак Барс» привычно скучно «окопную» позицию с учетом неоптимальности соперника?
3. На качество прессинга в исполнении обеих команд.
4. На силовую составляющую игры.
5. На «подворотный» аспект хоккея.
6. Как проявят себя лидеры команд?
7. Угадает ли «юлаевский» главком с вратарем?
8. На интенсивность перехода от обороны к атаке?
9. Чьи спецбригады сработают лучше?
10. Извлекут ли уфимцы дивиденды из «забойности» своей линии обороны?
11. Будут ли форварды «Салавата» исправно отрабатывать в защите?
12. На уфимского «полузащитника» Кольцова как важный «винтик» атаки «Салавата».
13. Не «просядет» ли четвертое уфимское звено?
14. На тактическое противостояние тренеров и вариативность,  а также гибкость игровых систем.
 
Прогноз AllHockey.Ru: Победа «Ак Барса» за счет более ровного и мастеровитого ростера. К тому же «барсы» сейчас на значительно лучшем ходу.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *