Спортивные юбилеи «Салавата Юлаева»: 450 игр Сёмина и Хлыстова в КХЛ

В плей-офф у уфимских хоккеистов может произойти череда статистических юбилеев

450-й матч в КХЛ Дмитрий Сёмин, скорее всего, проведёт во время серии с магнитогорским «Металлургом», на данный момент у него 447 встреч в КХЛ, из них 67 – в плей-офф.

За время выступления в КХЛ «Салават Юлаев» для Сёмина — уже четвёртый клуб, до этого он выступал за «Локомотив» (69 игр), «Атлант» (59), а четыре года до «Салавата» играл за омский «Авангард» (263). За уфимский клуб в текущем сезоне он провёл 56 матчей. Кстати, недавно Дмитрий отдал свою 100-ю голевую передачу в КХЛ.
У Дениса Хлыстова на данный момент 444 встречи в КХЛ, из них 77 в плей-офф. До 450-й встречи в КХЛ ему осталось шесть матчей. То юбилей настанет только в случае победы над «Металлургом» и выхода во второй круг.

В КХЛовской карьере Денис выступал лишь за два коллектива: магнитогорский и уфимский. В составе магнитогорского он провёл 269 встреч, а в составе уфимского – 175.

300 игр Бодрова в КХЛ.
В КХЛ на счету Дениса Бодрова 298 матчей. Так что через две встречи у него будет юбилейная. Всего в КХЛ для Бодрова «Салават Юлаев», как и для Сёмина, четвёртый клуб. До этого он выступал за родную «Ладу» (24 игры), за мытищинский «Атлант» (37), за московский «Спартак» (194), ну а за уфимский клуб он провёл 43 встречи.

250 очков Кольцова в КХЛ
Лучший бомбардир «Салавата», Кирилл Кольцов, начинал этот сезон с двумя сотнями набранных очков в КХЛ, за регулярный чемпионат он 48 раз поучаствовал в голевых атаках, а значит, что до следующего очкового юбилея осталось два очка, и он, мы надеемся, наберёт их в серии с «Магниткой».

100 игр Дубровского в КХЛ
Чтобы в этом сезоне Егор Дубровский провёл 100 игр в КХЛ, «Салавату» надо проходить во второй раунд, то есть выигрывать серию у магнитогорского «Металлурга». Ведь у Дубровского только 91 игра в КХЛ.

Дебютировал Егор в сезоне 2008/09 годов, попав в заявку на игру пять раз. Закрепился же в основном составе Егор в прошлом сезоне, проведя в нём ровно 50 встреч. В этом году в заявку на матч он попадал 36 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *