«СКА» разгромил «Салават Юлаев»

Сегодня «Салават Юлаев» сыграл против СКА в 17-ом матче регулярного чемпионата КХЛ.

На матч не были заявлены защитник Денис Куляш и нападающий Антон Лазарев. Место Куляша в первой паре обороны занял Максим Гончаров, а с капитанской нашивкой вышел Григорий Панин. В центре третьей тройки сыграл Георгий Бусаров. Место в воротах занял Бен Скривенс.

В первые два периода уфимцам не удалось забросить, СКА удалось провести несколько успешных атак. После тайм-аута «юлаевцам» удалось провести несколько хороших смен в атаке — отметим попытку Тему Хартикайнена переправить шайбу в ворота после наброса Филипа Ларсена, его же кистевой бросок сходу, попытку Максима Майорова сделать передачу Евгению Короткову на пятак.
Отметим незасчитанную шайбу Линуса Умарка, отмененную с формулировкой «атака вратаря».
В третьем периоде уфимцам удалось отквитать одну шайбу — Тему Хартикайнен делал передачу на Умарка и шайба срикошетила от конька защитника в СКА прямо в ворота.
В дальнейшем «юлаевцы» не смогли использовать свои шансы, а питерцам удался еще один гол.

«Салават Юлаев» — СКА 1:6
0:1 Херсли (Коскиранта, Широков) (бол.) 8:46
0:2 Ковальчук (Дацюк, Гусев) (бол.) 11:27
0:3 Барабанов (Прохоркин, Гусев) 13:17
0:4 Гусев (Прохоркин) 26:48
0:5 Ковальчук (Шестеркин) (бол.) 29:10 (бол.)
1:5 Хартикайнен (Кемппайнен) 44:19
1:6 Ковальчук (Дацюк) 54:32 (бол.)

Следующий матч уфимцы проведут 6 октября с «Авангардом». Начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Билеты доступны в кассах «Уфа-Арены» (по графику работы 10:00-19:00) и онлайн.