Сергей Зиновьев: «Мысли о завершении карьеры посещают любого рано или поздно»

Форвард Сергей Зиновьев высказался по поводу возможного завершения карьеры после разрыва контракта с «Сочи».

– Вы только недавно пришли в клуб. Что же случилось?
– Хотелось бы сразу расставить акценты, потому что информация, которая сейчас просачивается в прессе, почти вся будет однобокой. Нет желания, чтобы люди смотрели на ситуацию в таком разрезе. Действительно, контракт расторгнут, но это произошло не по инициативе клуба, а с моей стороны. Я сегодня пошел и написал заявление. Поэтому информация о том, что клуб расторг контракт, повторю, чуть-чуть искаженная.

– А почему вы вообще выбрали «Сочи»?
– Потому что делал акцент на семью. Отказался от более выгодных предложений. Можно сказать, что я был на просмотровом контракте. Для себя. Сейчас настало время определяться. И еще раз акцентирую внимание на том, чтобы в прессе были только положительные отклики, комментарии по нашему обоюдному сотрудничеству. Желаю клубу из Сочи выполнить поставленную задачу. К сожалению, а, может быть, к счастью для себя, я принял решение уйти. По своей инициативе.

– Ваш уход не связан с жестким тренером Вячеславом Буцаевым?
– Это не связано ни с кем и ни с чем. Только с моим решением.

– Когда переходили в «Сочи», в какой роли себя видели? Какие-то игровые амбиции были? Все-таки у команды не самый сильный состав, и вообще она собрана с нуля
– Я хотел выполнять роль обычного хоккеиста. В принципе, с этой ролью всегда и живу. Какого-то пафоса и звездности никогда не замечал за собой. Круг друзей у меня как был, так и остался. Вы знаете, из любой, даже не самой громкой по именам команды можно сделать сильную. Об этом я и думал, приходя сюда.

– Весной вы говорили, что вам очень важны партнеры по команде. Что если они тебя не понимают, то невозможно показывать хороший хоккей. Рассчитывали на это в «Сочи»?
– Можно сыграть с любыми партнерами. Вот Михаил Анисин сейчас приехал, мы катались с ним вместе в тройке. Талантливый молодой человек. Поэтому на каких-то игровых сочетаниях я не акцентировал внимание. В составе много молодых хороших ребят, например, брат Даниса Зарипова. Тоже очень талантливый. В «Сочи» есть перспективы для молодежи, чтобы раскрыться. Поэтому желаю команде дальнейших успехов и побед.

– Какие у вас дальнейшие планы?
– Нужно день-два, чтобы посмотреть ситуацию… Думаю, что о своих планах, если это будет кому-то интересно, я могу дополнительно сообщить.

– Мыслей завершить карьеру, как у вашего бывшего партнера по звездной тройке «Ак Барса» Алексея Морозова, у вас нет?
– Вы знаете, эти мысли посещают любого человека. Рано или поздно. Но на этом жизнь не заканчивается. Хоккей – это вид спорта и только одна из граней жизни, поэтому никогда не зацикливался только на нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *