Сергей Михалёв — Тренер Золотой Мечты

Сергей Михайлович Михалёв, ТРЕНЕР ЗОЛОТОЙ МЕЧТЫ, но многие называли его просто – МИХАЛЫЧ. Заслуженный тренер России, который прошел удивительный хоккейный путь. 

19 ноября 2015 года в 19:00 в УСА «Уфа-Арена» состоится матч памяти Сергея Михайловича Михалева. ХК «Салават Юлаев» приглашает всех посетить игру с командой «Лада», перед которой пройдет торжественная церемония поднятия свитера с именем С.М. Михалева под своды «Уфа-Арены». 

Каким вам запомнился Сергей Михайлович Михалев? Предлагаем вам не только прийти на матч, но и принять участие в проекте, посвященном его памяти — «Тренер золотой мечты». К проекту приурочено создание мультимедийного лонгрида С.М. Михалева. На этой странице представлены цитаты из книги, фотографии, интервью друзей, коллег и товарищей, о том, каким он был тренером, каким он был человеком.  На странице официальной группы ВКонтакте представлена фотогалерея, созданная хоккейным клубом «Салават Юлаев». Вы можете также принять участие и опубликовать ваши фотографии с хэштегом #ТренерЗолотойМечты, сопровождая их подписями и комментариями. А для самых творческих – мы проводим конкурс на лучший рассказ о С.М. Михалеве. Подробности здесь 

За свою профессиональную карьеру Сергей Михалёв дважды выиграл золото чемпионата России как тренер «Лады»,  а также привел к победе «Салават Юлаев» уже в качестве главного тренера.  

«Если человек занимается спортом и у него это достаточно хорошо получается, он думает о том, что можно сделать для достижения лучших результатов. И здесь многое зависит от того, у кого он учился и где воспитывался. Играя в хоккей – начиная с молодежных команд, — я встречал разных тренеров. Кто-то присутствовал в моей жизни в течение короткого времени, кто-то более длительного. И каждый оставлял мне частичку собственных знаний, умений, навыков. Сегодня, считаю, для того, чтобы быть наставником, нужен определенный талант» (Сергей Михалев, «Тренер золотой мечты») 

Имя Сергея Михалева тесно связано с командой «Салават Юлаев». Здесь он выступал как игрок (1970-1974, 1975-1977), здесь он формировался как тренер (1979-1987). В 1987 году Михалев впервые стал главным тренером «Салавата Юлаева» и проработал до 1990 года. Затем наставник возглавлял уфимскую команду с 9 ноября 2005 года по 6 марта 2009 года и с мая по ноябрь 2011 года. В феврале 2015-го Михалев пришёл в клуб ещё раз на должность помощника генерального директора по спортивным вопросам. Своей главной победы Сергей Михалев достиг в сезоне 2007/08, когда под его руководством «Салават Юлаев» стал чемпионом России, последним чемпионом Суперлиги.

Спасибо Вам, Сергей Михайлович!

афиша.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *