Сергей Гимаев: ««Авангард», «Ак Барс» и Уфа очень прибавили»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился впечатлениями по окончании матча регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА (6:3).

– В третьем периоде ЦСКА перебросал соперника 11:4. И по статистике за весь матч – тут тоже явная победа ЦСКА. Однако счет – 6:3.

– Если вспомнить матч СКА – «Динамо», там тоже «Динамо» вело 2:1, и мы в перерыве говорили, что это неплохой матч для московской команды. И СКА очень удачно забил там два гола. То же самое произошло и сегодня. И потом СКА очень здорово сыграл по счету и почти ничего не дал сделать атаке ЦСКА.

– Эта игра показала, что ЦСКА может дать бой СКА в Западной конференции.

– Не думаю. Вообще если посмотреть на таблицу и посмотреть, что произошло после половины чемпионата, то могу сказать, что Восток – 4 команды – прибавил. «Магнитка», может, нет, но «Авангард», «Ак Барс» и Уфа очень прибавили.

А на Западе сильный спад: у ЦСКА, «Йокерита» и, наверное, «Динамо». «Локомотив» не прибавил. Получается, у нас есть супергранд – СКА, – а такой разницы между ведущими командами Востока и Запада в этом сезоне нет.

– То есть вы уже сейчас, в ноябре, можете рассуждать о том, что СКА будет в финале Гагарина?

– По тому, как они выглядят, да. Киселевич в перерыве сказал: «Мы сейчас прибавим». А прибавить нечем, креатива не хватает. ЦСКА – очень организованная команда, но сегодня она неудачно сыграла в обороне. Потому что слишком легкие голы пропускали. А в атаке они меньше, чем в прошлом сезоне, забивают и вообще выглядят намного бледнее, – сказал Гимаев в эфире «Матч ТВ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *