«Салават Юлаев» заверил в том, что деньги на деятельность у клуба есть

Руководство уфимского «Салавата Юлаева» заверило КХЛ в том, что деньги на текущую деятельность у клуба есть. 

23 октября «Салават Юлаев» распространил открытое письмо на имя президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором просит главу государства защитить генерального спонсора, благотворительный фонд «Урал», и тем самым сохранить уфимский клуб.

Ранее Басманный суд Москвы наложил арест на средства дочернего общества благотворительного фонда «Урал» — «Урал-Инвест» в рамках расследования уголовного дела по хищению акций компании «Башнефть». Фонд «Урал», возглавляемый бывшим президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, является на данный момент единственным спонсором клуба.

«Я буквально сейчас разговаривал с генеральным директором «Салавата Юлаева» Рустэмом Ишалиным. Он заверил меня, что деньги на текущую деятельность у клуба есть, платежи в адрес хоккеистов и контрагентов клуба производятся, поэтому речи о том, что «Салават» не может исполнять своих финансовых обязательств перед кем бы то ни было в этом сезоне не идет», — сказал Курбатов.

«Разумеется, нельзя сказать, что в этой связи у лиги нет оснований для беспокойства. КХЛ внимательно следит за развитием ситуации в «Салавате Юлаеве» и находится на постоянной связи с его руководителями. Могу сказать, что на сегодняшний день просроченных долгов у клуба нет», — добавил собеседник ТАСС.

Минспорта Башкирии готово оказать поддержку «Салавату» при отказе фонда «Урал»

Комментируя факт публикации уфимским клубом открытого письма, Курбатов заметил, что речь в нем, в его понимании, идет о проблемах, которые стоят перед «Салаватом Юлаевым» в перспективе. «В глобальном смысле ситуация не очень понятная и, очевидно, совсем неприятная для клуба», — пояснил вице-президент КХЛ.

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Рустэм Ишалин от каких либо комментариев агентству воздержался. Затруднился он и с подтверждением официальной отправки письма в Кремль.

Ранее в пресс-службе «Салавата» сообщили, что 2 ноября болельщики клуба намерены провести митинг у уфимского Дворца спорта в поддержку команды, которая испытывает трудности с финансированием. Соответствующее разрешение городских властей должно быть получено до конца текущей недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *