«Салават Юлаев» – «Витязь» 28 октября в 16:30

В ближайшее воскресенье, 28 октября «Салават Юлаев» на «Уфа-Арене» проведёт третий матч текущей домашней серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19. В гости к «юлаевцам» приедет подмосковный «Витязь». Начало игры в 16:30 по уфимскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканалах БСТ и «Курай ТВ» (на башкирском языке).

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

«Витязь» (Московская область)

Год основания: 1996

Стадион: ЛД «Витязь» (5500 зрителей)

Сезон КХЛ 2017/18: 21-е место в итоговой таблице чемпионата

Главный тренер: Валерий Геннадьевич Белов

Основной вратарь: Йони Ортио

Лидер обороны: Войтех Мозик

Бомбардир: Миро Аалтонен

Капитан: Денис Кокарев

Чемпионат 2016/17 можно смело называть самым успешным в истории «Витязя», но после него в прошлом сезоне у подмосковного коллектива последовал серьёзный спад в части результатов. Подопечные Валерия Белова невнятно провели «регулярку» и в плей-офф не попали.

Перед нынешним сезоном руководство «Витязя» решило исправить ситуацию и провело грамотную селекцию в межсезонье. Команду покинула большая группа игроков, но из значимых потерь отметим уход Алексея Семёнова, Алексея Копейкина и Максима Афиногенова. А вот приобретения подмосковной команды внушают оптимизм. С возвращением из НХЛ Миро Аалтонена в атаке будет кому креативить, а с приходом Йони Ортио за последний рубеж обороны беспокоиться не приходится. В атаке попробуют вспомнить вторую молодость Денис Кокарев и Александр Сёмин, перед которыми есть ещё одна важная задача – передавать свой неоценимый опыт талантливым молодым хоккеистам, которых в «Витязе» хватает.

Среди оставшихся в «Витязе» игроков можно смело выделить защитника Войтеха Мозика и форварда Алексея Макеева. Оба в прошлом сезоне отыграли просто великолепно, поэтому в их способностях сомневаться не приходится, и они вполне могут добавить ещё.

На старте сезона подмосковный коллектив не выдаёт каких-то шикарных победных серий, но и провалов подопечные Валерия Белова не допускают. «Витязь» снова предстаёт крепкой, неуступчивой командой, которая при должном отношении всех хоккеистов к делу должна попадать в плей-офф.

Всего «Салават» и «Витязь» провели 31 игру, из которых уфимцы выиграли 18, дважды команды сыграли вничью. Общий счет противостояния 86-57 в пользу «юлаевцев».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *