«Салават Юлаев» в гостях выиграл «Торпедо» — счет 3:2 ОТ

Игорь Захаркин не стал производить в составе на игру никаких изменений по сравнению с очень весёлым матчем в Уфе против «Адмирала». С тем лишь исключением, что Никлас Сведберг появился в воротах со стартового вбрасывания. Кольцов и Гончаров из-за травм не полетели на выезд, а Кабанов, хоть и отправился вместе с командой, пока ещё не набрал форму, чтобы быть полезным.

В первом периоде уфимцам редко удавалось добраться до чужих ворот. Зато «Торпедо» вышло вперёд благодаря броску Вадима Хомицкого, а перед перерывом успело поиграть в двойном большинстве. К середине основного времени матча «юлаевцы» постепенно выровняли ситуацию на площадке и всё чаще стали появляться у ворот хозяев. Несколько раз здорово свою команду выручил Михаил Бирюков, совершая сейвы для хит-парадов.

Чтобы переиграть вратаря, «Салавату» понадобилось пропустить вторую. Николай Прохоркин здорово воспользовался ошибкой «торпедовских» защитников. А сравняли счёт уфимцы лишь в концовке периода, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Логинов традиционно мощно приложился от синей линии, и закрытый Прохоркиным Бирюков выручить не сумел.

Игра перешла в овертайм, и здесь удачливее оказался «Салават». Лепистё набросил издалека, Григоренко поборолся на пятачке, и шайба влетела в ворота. «Юлаевцы» отыгрались, уступая по ходу матча две шайбы, и одержали победу – 3:2.

«Торпедо» — «Салават Юлаев» — 2:3 (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

1:0 Хомицкий (Потапов, Сопин), 15.39;
2:0 Сёмин (Даугавиньш, Эштон), 44.13;
2:1 Прохоркин (Нестеров), 47.41;
2:2 Логинов (Умарк, Лепистё), 58.51;
2:3 Лепистё.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Бодров – Вишневский, Арзамасцев – Метлюк, Цулыгин – Дерлюк; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Хартикайнен, Нестеров – Воробьёв – Лазарев, Чернов – Прохоркин – Хлыстов.

«Торпедо»: Бирюков; Будкин — Пепеляев, Егоршев – Аляев, Осипов – Хомицкий, Макаров; Сопин – Потапов – Кулёмин, Виделль – Костицын – Клингберг, Эштон – Сёмин – Даугавиньш, Шураков – Ильин – Руденков.

Броски: 27 — 26