«Салават Юлаев» в гостевом матче проиграл «Сибири»

Свой заключительный матч в рамках достаточно продолжительного выездного турне «Салават Юлаев» проводил в Новосибирске. Отметим, что после этой встречи уфимцы проведут два поединка дома с московским «Динамо» (23 сентября) и «Локомотивом» (26 сентября). «Сибирь», в свою очередь, отправится на выезд по маршруту Магнитогорск – Екатеринбург – Казань.

Интересно, что сибиряки пока выделяются среди клубов КХЛ. Команда Андрея Скабелки волею календаря провела меньше всех игр – всего четыре. Но это не помешало им набрать довольно приличный ход – три победы и восемь набранных очков.
«Юлаевцы» в ходе своего выезда дважды переиграли «Амур» в Хабаровске, чего ранее добиться никак не удавалось. А вот в Новокузнецке они уступили местному «Металлургу». Отметим, что кузбасская команда является одним из самых неудобных соперников для дружины из столицы Башкортостана.

В сегодняшней встрече «Салавата Юлаева» и «Сибири» ожидалась дуэль легионеров команд. Швед Турессон – лучший бомбардир новосибирцев, а финн Пильстрём – уфимцев. Кто же в этот вечер мог стать наиболее полезным для своих партнеров?

На правах хозяев сибиряки достаточно мощно начали этот поединок. Они более активно действовали в атаке, прессинговали в чужой зоне. «Салават» же довольно долго не мог пробиться к воротам Коскинена. Подопечные Владимира Юрзинова провели первую неплохую атаку на восьмой минуте, когда с пятака пытался подправить шайбу Макаров. Во второй половине периода «юлаевцы» уже чаще гостили у ворот соперника. Едва не преуспел на добивании Скороходов. А перед самым перерывом «Салават» смог нейтрализовать численное преимущество новосибирцев.

В начале второго периода «юлаевцы» вновь отбились от очень опасной атаки хозяев. В ходе этого наскока Сохатскому и защитникам пришлось отбить три или четыре броска подряд. А уже пару минут спустя звено Макарова провело разящую контратаку, итогом которой стал ювелирный по точности бросок нашего 23-го номера — 1:0. Следом команды обменялись удалениями, которые, впрочем, удачи никому не принесли. А вот 34-я минута стала неприятной для наших парней. С интервалом в двадцать секунд сибиряки оформили две шайбы в наши ворота. Причем в обоих случаях Бобров и Херсли бросали практически без помех. Под занавес второго игрового отрезка уфимцы могли сравнять счет, но контратака не принесла желаемого результата.

Новосибирская дружина и третью двадцатиминутку начала достаточно настырно. Уфимцы много энергии тратили на игру в обороне. У чужих ворот команда Владимира Юрзинова с трудом преодолевала вязкую оборону соперника. Но неразрешимых задач перед Коскиненом наши парни не ставили. А соперники тем временем и вовсе в третий раз огорчили Сохатского. Следом Вишневский неплохо подключился к атаке, но в ближнем бою переиграть кипера не удалось. Игра у нашей команды явно не клеилась. Дабы встряхнуть коллектив, Владимир Юрзинов взял тайм-аут. И все же «юлаевцам» не удалось спасти этот матч. Поражение 1:3 и наши ребята возвращаются домой.

«Сибирь» — «Салават Юлаев» 3:1 (0:0; 2:1; 1:0)
Голы:
0:1 – Макаров (Хартикайнен, 23:51);
1:1 – Бобров (Ворошило, Ожиганов, 33:04);
2:1 – Херсли (Моня, Турессон, 33:24);
3:1 – Бутузов (Ворошило, Бобров, 45:41).
Вратари: Коскинен – Сохатский.

«Сибирь»: Коскинен; Херсли – Алексеев, Турессон – Энлунд – Моня; Белов – Гимаев, Копейкин – Коскиранта – Кугрышев; Игнатович – Ожиганов, Шумаков – Губин – Санников; Караваев, Бутузов – Бобров – Ворошило.

«Салават Юлаев»: Сохатский; Лекомцев – Кутузов, Толпеко – Макаров – Хартикайнен; Вишневский – Хейккинен, Дубровский – Сёмин – Скороходов; Зубарев – Кольцов, Пильстрём – Кайгородов – Скачков; Василевский, Слепышев – Мерескин – Панков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *