«Салават Юлаев» уступил «Медвешчаку» — 2:5

Тренерский штаб перед матчем произвёл традиционные рокировки Дерлюк – Метлюк и Анкудинов – Нестеров, а помимо этого удивил тем, что оставил в запасе Кирилла Кольцова. Вместо него в состав вернулся Захар Арзамасцев.

Гости открыли счёт очень быстро. Уже на первой минуте «медведи» нанесли несколько бросков, и добивание Патрика Бьоркстранда оказалось результативным. Начало у «Салавата Юлаева» не получилось вообще, и уже на пятой минуте уфимцы пропустили вторую, а затем и третью шайбу.

К чести хозяев, они не рассыпались и не бросили играть, как это могло случиться при таком счёте. «Салават» принялся отыгрываться во втором периоде. Антон Лазарев после сольного прохода хорошо вывел на бросок Сергея Соина. Вскоре после этого хлёсткий выстрел из-под защитника удался Денису Хлыстову. Вратарь «Медвешчака» не успел среагировать на вылетевшую шайбу.

Казалось, ещё немного, и уфимцы сравняют счёт, но не получилось. Джеффри Кинрейд снова довёл преимущество «Медвешчака» до двух шайб, а в третьем периоде ещё раз отличился Джильяти. Как ни пытались «юлаевцы» сравнять счёт, сделать этого не получилось. Ближе всех к голу был Дмитрий Макаров, после броска которого шайба попала в штангу. «Салават Юлаев» потерпел поражение – 2:5.

Видео матча «Салават Юлаев» — «Медвешчак»

«Салават Юлаев» — «Медвешчак» — 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

0:1 Бьоркстранд (Кинрейд, Сааринен), 00.28;
0:2 Смоленяк (Катич, Квапил), 04.19;
0:3 Геноуэй (Хедберг, Джильяти), 08.52;
1:3 Соин (Лазарев), 21.39;
2:3 Хлыстов (Нестеров), 25.30;
2:4 Кинрейд (Брюле, Сааринен), 29.00;
2:5 Джильяти (Кинрейд, Хедберг), 42.40;

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Гончаров – Вишневский, Арзамасцев – Бодров, Цулыгин – Метлюк; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Хартикайнен, Нестеров – Соин – Лазарев, Хрипунов – Прохоркин – Хлыстов.

«Медвешчак»: Крошель; Моррисонн – Кинрейд, Мянтюля – Парлетт, Катич – Юрчина; Сааринен – Брюле – Бьоркстранд, Смоленяк – Мертл – Квапил, Хедберг – Геноуэй – Джильяти, Перкович – Ямтин – Глумак.