«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» — 2:3ОТ

После поражения в Ханты-Мансийске «Салават Юлаев» приехал в Екатеринбург на встречу с «Автомобилистом», который прилагает все усилия для того, чтобы удержаться в зоне плей-офф. По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб убрал из состава Артёма Чернова, передвинув в центр первого звена Сергея Соина. Также было принято решение сыграть в восемь защитников и на площадке появился Роман Дерлюк.

Именно Дерлюк и стал автором первого гола в этом матче. Роман получил шайбу на синей линии и никем не прикрытый мощно бросил по воротам. Устинский не увидел шайбу из-за спины собственного защитника и пропустил в девятку. В последний раз до этого Дерлюк забивал 12 ноября 2014 года, возможно, ещё и поэтому в этот гол сразу поверили не все. Шайба была засчитана только после видеопросмотра.

Долго удерживать преимущество в счёте не удалось. Опасная атака «Автомобилиста» завершилась попаданием в штангу, добивание привело бы к неминуемому голу, но Хартикайнен спас ворота ценой удаления. Как выяснилось, это лишь отсрочило взятие ворот Сведберга. В большинстве отличился Попов.

Во втором периоде хозяева вышли вперёд после довольно спорного эпизода. Михнов забросил шайбу ногой, но после видеопросмотра судьи определили, что умышленного движения нападающий не совершил и гол был засчитан. С другой стороны, в третьем периоде один гол «Автомобилиста» арбитры отменили, определив нахождение екатеринбургского хоккеиста в площади «юлаевских» ворот. «Салават» к тому времени уже успел отыграться, Григоренко хорошим кистевым броском сравнял счёт.

Концовку встречи уфимцы были вынуждены провести без Николая Прохоркина. Гареев грубо сыграл против Лепистё и нападающий решил заступиться за своего защитника. Излишнее усердие не нашло отклика в сердцах арбитров, которые отправили «юлаевца» в раздевалку. Добавил головной боли и Арзамасцев, заработавший удаление на последних минутах основного времени.

Большинство перенеслось на овертайм, но как только пятый полевой игрок появился на площадке,  отличился Анатолий Голышев. «Салават Юлаев» проиграл «Автомобилисту» уже в шестой раз подряд. 

  
«Автомобилист» — «Салават Юлаев» — 3:2 ОТ(1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы:

0:1 Дерлюк (Майоров, Прохоркин), 06:28;
1:1 Попов (Журавлёв, Симаков, бол.), 11:13;
2:1 Михнов (Коукал), 27:28;
2:2 Григоренко (Соин, Умарк), 45:33;
3:2 Голышев (Коукал), 60:37.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Цулыгин – Дерлюк, Бодров – Арзамасцев, Гончаров – Вишневский; Умарк – Соин – Григоренко, Лисин – Хлыстов – Сапрыкин, Нестеров – Воробьёв – Лазарев, Майоров – Прохоркин – Хартикайнен.

«Автомобилист»: Устинский; Кивистё – Мегалинский, Василевский – Тимашов, Журавлёв – Трямкин, Щемеров; Гареев – Торченюк – Эло, Голышев – Коукал – Михнов, Алексеев – попов – Симаков, Полозов – Емелин – Панков, Князев.

Броски: 22 — 31
Вбрасывания: 40 — 31
Штраф: 31 — 39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *