«Салават Юлаев» разгромил «Барыс»

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой заключительный матч в рамках стартовой домашней серии текущего сезона. Соперником нашей команды стал астанинский «Барыс». 

В матче против астанчан за уфимскую команду дебютировал защитник Павел Коледов, занявший место в 3-й паре обороны. Кроме того, в заявку «юлаевцев» вернулся Александр Кадейкин, залечивший своё повреждение, а вот Максим Майоров остался в запасе.  

Подопечные Николая Цулыгина мощно начали матч и сумели забить уже в первой смене. В ходе позиционной атаки «юлаевцы» вывели на бросок Кугрышева, и тот был точен – 1:0! Уфимцы продолжили играть максимально активно, и пару раз были близки к тому, чтобы забить снова, однако гости выстояли, а вскоре и вовсе сравняли счёт, реализовав большинство. Хозяева моментально включили высокие скорости и вынудили астанчан нарушить правила. При розыгрыше лишнего легионерам «юлаевцам» удалась наигранная комбинация: Умарк отпасовал на Хартикайнена, который изящно подставил клюшку перед воротами – 2:1. 

Вторую двадцатиминутку уфимские хоккеисты снова начали с агрессивного наступления на ворота соперника. Своё игровое преимущество хозяева воплотили в голы уже в дебюте периода. Сначала отличился Сергеев, использовавший классную передачу Жаркова, а немногим позднее дубль оформил Хартикайнен, забивший в большинстве после идеального паса Умарка – 4:1. Наставник астанчан взял тайм-аут, но и он не помог: вскоре «юлаевцы» оформили ещё три безответные шайбы. Ларсен замкнул шикарную передачу Ткачёва, Умарк великолепно бросил из круга вбрасывания, а Кемппайнен забил с острейшего угла – 7:1! Отметим, что для шведского легионера уфимцев этот гол стал сотым в КХЛ.  

В заключительном игровом отрезке хозяева сбавили обороты и действовали с акцентом на оборону. Подопечные Николая Цулыгина умело разрушали атаки соперника, но в двух эпизодах позволили астанчанам забить. Благо, в последующем «юлаевцы» шансов гостям не дали и спокойно довели дело до победы, которая стала для уфимцев шестой в нынешнем сезоне.      

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана)
7:3 (2:1, 5:0, 0:2).

Голы: 
1:0 (00:49) – Дмитрий Кугрышев (Илья Назаревич, Линус Умарк);
1:1 (15:25) – Андре Петерссон (Даррен Диц, Роман Старченко, бол.);
2:1 (18:09) – Тему Хартикайнен (Дмитрий Кугрышев, Линус Умарк, бол.); 
3:1 (21:19) – Артём Сергеев (Владимир Жарков, Александр Кадейкин); 
4:1 (25:07) – Тему Хартикайнен (Линус Умарк, Дмитрий Кугрышев, бол.);
5:1 (27:52) – Филип Ларсен (Владимир Ткачёв, Тему Хартикайнен);  
6:1 (31:03) – Линус Умарк (Тему Хартикайнен, бол.);
7:1 (35:34) – Йоонас Кемппайнен (Дмитрий Кугрышев, Линус Умарк); 
7:2 (46:52) – Никита Михайлис; 
7:3 (53:11) – Дмитрий Шевченко (Джесси Блэкер, Кевин Даллмэн, бол.); 

Вратари: Юха Метсола – Доминик Граховина. 
Главные судьи: Денис Наумов, Андрей Рогачёв.
Линейные судьи: Евгений Антонов, Дмитрий Шадрин.

Состав «Салавата Юлаева»

Метсола (Кареев);
Ларсен – Назаревич, Умарк (А) – Кемппайнен – Кугрышев; 
Семёнов – Сергеев, Ткачёв – Основин – Хартикайнен; 
Коледов – Терещенко, Фёдоров – Хохряков – Бурдасов (К); 
Ляхов, Жарков (А) – Кадейкин – Солодухин, Шэн. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *