«Салават Юлаев» проиграл «Торпедо» — 1:3

Перед матчем с нижегородским «Торпедо» тренерский штаб «Салавата Юлаева» произвёл несколько изменений в составе. В ворота снова вернулся Никлас Сведберг, также на льду появились Соин, Лисин, Сапрыкин и Гончаров. Наиболее интригующе в заявке нижегородцев выглядел Кирилл Кольцов.

При равной игре в первом периоде команды не сумели отметиться заброшенными шайбами. Самым неприятным эпизодом в дебюте встречи стало столкновение Логинова с Потаповым. Уфимский защитник влетел в борт, после чего долго не мог подняться. На льду уже появились носилки, но Александр ушёл в раздевалку самостоятельно. Никаких удалений после этого эпизода не последовало, но и Логинов вернулся в игру ещё до перерыва.

Начало второго периода получилось для хозяев обескураживающим. «Торпедовцы» выиграли вбрасывание в зоне атаки, последовал бросок от синей линии и результативное добивание от Егоршева.  На 36-й минуте Дмитрий Сёмин наказал Прохоркина за удаление за 9 секунд до его выхода на лёд. Николай не остался в долгу и уже через полторы минуты размочил Проскурякова после паса Хартикайнена.

Всё оставшееся время «юлаевцы» настырно пытались найти подход к воротам соперника, но этого никак не удавалось. Более того, увлекшись нападением, уфимцы пропустили контратаку на свои ворота и пропустили ещё одну шайбу, проиграв 1:3.
 
«Салават Юлаев» — «Торпедо» — 1:3 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы:

0:1 Егоршев (Фролов, Аляев), 20:12;
0:2 Сёмин (Даугавиньш, Фролов, бол.), 35:15;
1:2 Прохоркин (Гончаров, Хартикайнен), 36:49;
1:3 Даугавиньш (Сергиенко, Виделль), 55:17.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Гончаров – Вишневский, Бодров – Арзамасцев, Цулыгин; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Сапрыкин, Нестеров – Соин – Лазарев, Майоров – Прохоркин – Хартикайнен, Воробьёв.

«Торпедо»: Проскуряков; Аляев – Егоршев, Сергиенко – Осипов, Кондратьев – Кольцов, Пепеляев; Мозер – Потапов – Кулёмин, Фролов – Сёмин – Даугавиньш, Руденков – Костицын – Виделль, Клингберг – Ильин – Эштон.

Броски: 24 — 20
Вбрасывания: 31 — 18
Штраф: 10 — 14 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *