«Салават Юлаев» проиграл «Спартаку» — счет 1:2

На этот матч тренерский штаб «Салавата Юлаева» не поставил Николая Прохоркина, дав ему возможность отдохнуть. Впервые в сезоне в состав не попал Антон Лазарев из-за небольшой травмы, полученной в предыдущей игре. Зато на площадке появились Артём Чернов и Филипп Метлюк.

Уже на старте встречи хозяева получили отличную возможность открыть счёт. Григорий Шафигуллин был удалён до конца матча за грубое нарушение против Максима Майорова. Но использовать пятиминутное большинство «юлаевцы» не сумели. Более того упустили к своим воротам Чарльза Геноуэйя, который переиграл Никласа Сведберга.

К счастью и «Спартак» в первом периоде не использовал своё большинство. Уфимцы остались на полторы минуты втроём, но сумели выстоять. Следующая шайба в ворота хозяев влетела в равных составах. Всё тот же Геноуэй первым успел на добивание. После этого «Спартак» снова заработал большинство, Максим Гончаров устроил драку с Вячеславом Лещенко, за которую удостоился сразу 19 минут штрафа.

На третий период уфимцы выходили как на последний бой. Мощное начало привело к голу от Сами Лепистё. До самой финальной сирены «юлаевцы» не сбавляли оборотов, играли в большинстве, много бросали, но так и не сумели сравнять счёт. Поражение – 1:2.

«Салават Юлаев» — «Спартак» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

0:1 Геноуэй (мен.), 07:53;
0:2 Геноуэй (Глазачев), 24:07;
1:2 Лепистё (Арзамасцев, Энгквист), 42:31.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Гончаров – Вишневский, Бодров – Арзамасцев, Цулыгин – Метлюк; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Хартикайнен, Нестеров – Соин – Чернов, Хлыстов – Воробьёв – Майоров.

«Спартак»: Энгрен; Валентенко – Геноуэй, Коробов – Белов, Сорокин – Дыбленко, Провольнев; Глазачев – Мерескин – Радил, Левицкий – Бодров – Васильев, Шмелёв – Уэллмен – Лещенко, Клименко – Шафигуллин – Радулов, Ли.

Броски: 36 — 37
Вбрасывания: 28 — 26