«Салават Юлаев» проиграл «Маунтфилду» — 1:3

Тренерский штаб уфимцев не внёс в состав команды почти никаких изменений по сравнению с матчем двухнедельной давности против «Тороса». Главным отличием стало то, что на этот раз нельзя было заявить на игру сразу 5 пятёрок и команда была вынуждена ограничиться лишь четырьмя. Алексей Кудреман перебрался в тройку к Воробьёву и Капризову, а звено Хрипунова наблюдало за игрой с трибуны. Так же, как и Никлас Сведберг, который пока что не попал в заявку, в то время как в стартовом составе появился Андрей Литвинов.

Как это часто бывает летом, хоккей получился весьма сумбурным. В первом периоде «юлаевцы» чаще играли в большинстве и даже имели 17 секунд впятером против троих, но забить не удалось. Счёт открыли хозяева после перерыва. Защитник набросил от синей линии, подставленная клюшка изменила направление полёта шайбы и Литвинов спасти не сумел.

Во втором периоде «Салават» создал приличное количество возможностей забить, но не сумел их использовать. Более того, в какой-то момент принялся коллекционировать удаления и пропустил ещё раз в двойном меньшинстве. На 42-й минуте Энвер Лисин отличным броском сократил отставание, но уже в ответной атаке Джериньш затолкал шайбу в ворота Литвинова, доведя счёт до 3:1. Именно этот результат в итоге и стал окончательным.

Завтра, во второй день турнира, «Салават Юлаев» проведёт матч с «Динамо» (Пардубице). Начало в 17:30 по уфимскому времени.

«Маунтфилд» (Градец-Кралове, Чехия) – «Салават Юлаев» — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 Кёлер (Чап), 21:46;
2:0 Червены (Беднарж, Грегорч, бол.), 32:10;
2:1 Лисин (Е.Бодров), 41:35;
3:1 Джериньш (Червены, Беднарж), 43:04.

«Маунтфилд»: Кацетль; Выдарены – Планек, Штайнох – Диетц, Грегорч – Чап, Баряк – Пляшил; Червены – Джериньш – Беднарж, Шиманек – Кнотек – Ярушек, Дей – Кукумберг – Кёлер, Берянек – Булик – Копта, Недвидек.

«Салават Юлаев»: Литвинов; Логинов – Лепистё, Куляш – Корнеев, Гареев – Петрищев, Д. Воробьёв – Арзамасцев; Умарк – Энгквист – Хартикайнен, Лисин – Е.Бодров – Чернов, Нестеров – Соин – Лазарев, Кудреман – М.Воробьёв – Капризов.