«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» — 2:3

Игроки «Салавата Юлаева» были полны решимости завершить серию против «Авангарда» матчем в Омске. Во-первых, не хотелось и это противостояние доводить до семи встреч, во-вторых, сегодня свой день рождения отмечал главный тренер Игорь Захаркин.

Состав на игру не претерпел никаких изменений по сравнению с заявкой двухдневной давности. А вот омичи прилично перетряхнули свой состав, понимая, что сегодняшний день может оказаться последним перед отпуском. Начало матча получилось упорным, никто не хотел ошибаться и рисковать. Первую возможность забить получили «юлаевцы» после удаления Черникова, но проведя большинство в зоне соперника, так и не сумели отличиться. Следом за этим в меньшинстве оказался уже «Салават», и «Авангард» впервые в этой серии реализовал большинство. 

В предыдущей игре омичи тоже забили первыми, но при этом игровое преимущество уфимцев не вызывало ни у кого вопросов на протяжении всего времени. На этот раз ситуация поначалу была похожей, но уже во втором периоде на площадке шла равная борьба. «Юлаевцы» по-прежнему не могли забить и пропустили ещё раз шайбу, которая была засчитана после видеопросмотра.

Ещё одну шайбу в меньшинстве «Салават» пропустил в третьем периоде, после чего многие мысленно уже перенеслись в матч №6, который будет сыгран в Уфе 18 марта. При этом в оставшееся время уфимцы воспользовались своим большинством, размочив счёт в матче. Броском от синей линии отличился Иван Вишневский. Окрыленные голом «юлаевцы» кинулись вперёд и Григоренко отыграл ещё одну шайбу. Больше в концовке забить не получилось. Поражение 2:3, но 3:2 в серии в пользу «Салавата Юлаева».

«Авангард» — «Салават Юлаев» — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы:

1:0 Лекомцев (Кемпни, Зубов, бол.), 10:18;
2:0 Зубов (Лемтюгов, Черников), 34:08;
3:0 Лемтюгов (Лаута, Эрат, бол.), 43:40;
3:1 Вишневский (Прохоркин, Арзамасцев, бол.), 49:59;
3:2 Григоренко (Гончаров), 55:57.

«Авангард»: Фурх; Кемпни – Лекомцев, Первышин – Дервук, Кулик – Александров, Гусев; Эрат – Попов – Пережогин, Бурдасов – Зубов – Хохряков, Черников – Петров – Лемтюгов, Лаута – Глухов – Казаков, Михеев.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Метлюк – Арзамасцев, Гончаров – Вишневский; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Хлыстов, Нестеров – Соин – Лазарев, Майоров – Прохоркин – Хартикайнен, Хрипунов, Воробьёв.

Броски: 19 — 29
Вбрасывания: 26 — 32
Штраф: 39 — 16

Счёт в серии: 3 – 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *