«Салават Юлаев» предложил Василевскому контракт и ждет ответа от игрока

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» сделал предложение о контракте вратарю Андрею Василевскому, но предметные переговоры начнутся только после того, как уфимский клуб завершит выступление в плей-офф КХЛ, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к ситуации.

«Салават Юлаев» в четверг со счетом 2:3 уступил магнитогорскому «Металлургу» в первом матче финала Восточной конференции. В нынешнем розыгрыше плей-офф 19-летний Василевский провел 14 матчей, пропуская в среднем по 2,24 шайбы за игру при 92,8 процента отраженных бросков. Василевский был выбран клубом «Тампа Бэй Лайтнинг» под 19-м номером в первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги в 2012 году.

«Салават Юлаев» уже сделал Василевскому предложение о новом контракте. Однако в связи с тем, что клуб продолжает борьбу за Кубок Гагарина, игрок и его представители решили, что начнут переговоры уже после завершения сезона. Известно, что сам Василевский заинтересован в том, чтобы до отъезда в НХЛ провести еще один сезон в России», — заявил источник агентства.

Василевский — серебряный призер молодежного чемпионата мира 2012 года, бронзовый призер молодежных чемпионатов мира 2013 и 2014 годов. Голкипер дебютировал в КХЛ в сезоне-2012/2013, всего на его счету 49 матчей за «Салават Юлаев», в 26 из которых вратарь одержал победу (четыре игры на ноль). В среднем за игру Василевский пропускает по 2,2 шайбы, процент отраженных бросков — 92,5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *