«Салават Юлаев» побеждает «Авангард» в первой игре серии

«Салават Юлаев» выиграл у «Авангарда» первый матч 1/4 финала восточной конференции.

«Юлаевцы» открыли счет на пятой минуте встречи. Станислав Гареев мощно бросил из левого круга вбрасывания. Ассистентами выступили Тему Хартикайнен и Захар Архамасцев. Заметим, что это первый гол уфимского защитника в плей-офф.

Вторую и третью шайбу разделили всего 43 секунды.
Сначала Максим Майоров грамотно воспользовался передачей Йоонаса Кемппайнена и замкнул штангу, второй балл за голевой пас получил Вячеслав Солодухин.

Буквально в следующей смене Хартикайнен аккуратно бросил в касание, реализовав передачу Линуса Умарка.

Во второй двадцатиминутке омичи смогли сократить отставание до минимума, но в концовке периода Линус Умарк укрепил перевес уфимцев.

В третьем периоде гости сравняли счет, но не сумели сыграть дисциплинированно. Филип Ларсен забил в большинстве, сделав счет 5:4.

Через несколько смен уфимцы снова получили шанс сыграть пять на четыре и снова его использовали — Хартикайнен сделал дубль.

Тему Хартикайнен стал первым игроком в истории клуба, кто набрал пять очков в одной игре Кубка Гагарина.