«Салават Юлаев» победил «Авангард»

«Салават Юлаев» вырвал победу у «Авангарда» в седьмом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Матч завершился со счётом 3:2 ОТ в пользу хозяев льда. Уфимский клуб стал последним участником четвертьфинала Кубка Гагарина

На 12-й минуте первого периода счёт открыл форвард «ястребов» Семён Кошелев, воспользовавшись ошибкой Филипа Ларсена. Антон Бурдасов сравнял счёт в середине второго отрезка матча после передач Григория Панина и Дмитрия Саюстова. Теэму Хартикайнен за две минуты до конца третьего периода вывел уфимский клуб вперёд, удачно сыграв на добивании после броска от синей линии Панина, однако за 17 секунд до конца отрезка Максим Чудинов реализовал двойной численный перевес и перевёл игру в овертайм. В роли ассистента выступил Максим Березин. В дополнительное время победу команде принёс Максим Гончаров.

«Салават Юлаев» — «Авангард» 3:2ОТ
0:1 Кошелев 11:52
1:1 Бурдасов (Панин, Саюстов) 28:27
2:1 Хартикайнен (Панин) 57:50
2:2 Чудинов (Березин) 59:43 (бол.)
3:2 Гончаров (Лисин) 72:16