«Салават Юлаев» одержал разгромную победу в Челябинске

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл выездной матч против челябинского «Трактора» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

Главным изменением в составе нашей команды стало возвращение Григория Панина, восстановившегося после травмы. Капитан «юлаевцев» занял место в привычной паре обороны с Филипом Ларсеном. Также стоит отметить появление в заявке Максима Майорова и отсутствие Владимира Ткачёва.

В стартовом периоде подопечные Николая Цулыгина буквально с первой же минуты завладели инициативой и достаточно часто создавали опасные моменты у ворот хозяев. Но забили уфимцы лишь раз и сделали это в меньшинстве. Хохряков убежал на рандеву с голкипером «Трактора» и открыл счёт в матче.

Первую половину второй двадцатиминутки «юлаевцы» заметно увереннее соперника. Едва ли не в каждой смене наши ребята переигрывали челябинцев и создавали остроту у ворот «Трактора». Забить в большинстве и равных составах у гостей не получилось, зато перед самым перерывом они снова сумели отличиться в меньшинстве. Кадейкин продрался сквозь оборону челябинцев и красиво переиграл вратаря – 2:0!

Уже к середине заключительного игрового отрезка «юлаевцы» обеспечили себе ещё более чем комфортный перевес. Сначала классным кистевым броском отметился Хартикайнен, а немногим позднее Майоров забросил красивую шайбу. Но и это было ещё не всё: точку в игре поставил лучший снайпер команды и лиги Бурдасов, записавший на свой счёт восьмую шайбу в текущем сезоне.

5:0 – «Салават Юлаев» одерживает уверенную победу на старте второго выездного турне текущего сезона.

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа)

0:5 (0:1, 0:1, 0:3).