«Салават Юлаев» одержал разгромную победу над «Динамо» Минск

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против минского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

Тренерский штаб нашей команды после выездной встречи с «Сибирью» немного перекроил заявку «юлаевцев». В первую очередь стоит отметить появление в составе Никиты Филатова, который значился во втором звене. Эта игра стала для 28-о номера хозяев дебютной после возвращения в наш клуб.

Уфимцы постепенно «входили» в игру и поначалу не включились на полную. Постепенно подопечные Николая Цулыгина завладели преимуществом, в результате чего гости стали нарушать правила. Своими шансами в большинстве хозяева воспользовались на 100 процентов, реализовав обе попытки. Бурдасов в своём фирменном стиле бросил из круга вбрасывания, а Кемппайнен завершил наигранную комбинацию подставлением на пятачке – 2:0! Примечательно, что для капитана «юлаевцев» этот гол стал 100-м в КХЛ. Поведя в две шайбы, «юлаевцы» в одном из эпизодов позволили гостям провести контратаку и пропустили.

Вторая двадцатиминутка проходила с тотальным преимуществом нашей команды. «Юлаевцы» с самого начала периода принялись за осаду чужих ворот и вскоре их старания воплотились в голы, причём, все они были забиты в равных составах. Хартикайнен использовал свой шанс перед воротами, Арзамасцев шикарно бросил с ползоны, а Кугрышев броском в касание завершил разгром минчан в этом игровом отрезке – 5:1!

На старте заключительной трети матча уфимцы играли в меньшинстве, но это не помешало им забить. Быстрый контрвыпад, пас Кадейкина на Майорова и счёт стал – 6:1! После этого команда Николая Цулыгина сбавила обороты, играя, что называется, по счёту. В итоге «юлаевцы» уверенно довели дело до логичной победы, которая состоялась в день 57-летия нашего клуба.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» (Минск)

6:1 (2:1, 3:0, 1:0).

Голы:

1:0 (11:29) – Антон Бурдасов (Пётр Хохряков, бол.);

2:0 (13:39) – Йоонас Кемппайнен (Филип Ларсен, Линус Умарк, бол.);

2:1 (14:02) – Андрей Степанов (Дмитрий Буйницкий, Евгений Ковыршин);

3:1 (29:26) – Тему Хартикайнен (Алексей Семёнов, Линус Умарк);

4:1 (32:23) – Захар Арзамасцев (Линус Умарк, Дмитрий Кугрышев);

5:1 (36:01) – Дмитрий Кугрышев (Линус Умарк, Александр Кадейкин);

6:1 (40:49) – Максим Майоров (Александр Кадейкин, Артём Сергеев, мен.);

Вратари: Юха Метсола (Андрей Кареев, 52:01-60:00) – Михаил Карнаухов (Йонас Энрот, 40:00-60:00).  

Главные судьи: Виктор Гашилов, Антон Кислов.

Линейные судьи: Александр Николаев, Дмитрий Шадрин.

Состав «Салавата Юлаева»

Метсола (Кареев);

Семёнов – Ларсен, Умарк (А) – Кемппайнен – Кугрышев;

Арзамасцев – Гареев, Хартикайнен – Хохряков – Филатов;

Сергеев – Коледов, Ткачёв – Основин – Бурдасов (К);

Елизаров, Жарков (А) – Кадейкин – Майоров, Шэн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *