«Салават Юлаев» одержал непростую победу над «Кузней». Счет: 2:1

В своей последней игре на Кубке Губернатора Нижегородской области «Салават Юлаев» играл с новокузнецким «Металлургом». Уфимцам очень нужна была победа именно в основное время, тогда для того, чтобы выиграть Кубок, оставалось бы одно условие: матч «Торпедо» — «Спартак» не должен закончиться победой хозяев турнира в основное время.

Несомненно, «Кузня» в нынешнем положении не является командой с амбициозным относительно «Салавата» подбором игроков. Тем не менее, за команду из Новокузнецка играет опытный и надежный вратарь Иван Касутин и в чем «Металлургу» не отказать никогда, так в упорстве и спортивной злости.

Несмотря на то, что «юлаевцы» много контролировали шайбу, характер матча был весьма напряженным. Уфимцы отличились в большинстве на 13-ой минуте — меткий выстрел получился у Филипа Ларсена. Тем не менее, следующие три попытки реализовать «юлаевцам» не удалось. За 1:28 до конца второй двадцатиминутки новокузнечанам в лице Евгения Штайгера удалась голевая атака и счет стал 1:1.

Тем не менее, уфимцы понимали важность победы. Антон Лазарев с передачи Евгения Короткова нанес победный бросок в матче.

В серии буллитов так же сильнее были «юлаевцы» 2:0 — броски Хартикайнена и Кокарева оказались неберущимися.

После игры состоялась церемония награждения, на которой Тему Хартикайнену вручили приз лучшему нападающему турнира.

Призовые места на Кубке Губернатора Нижегородской области окончательно определятся после игры «Торпедо» — «Спартак».

12:29 0:1 Ларсен (Куляш) (бол.)
38:32 1:1 Штайгер (Мраз)
48:34 1:2 Лазарев (Коротков)

Следующие игры «юлаевцы» проведут в рамках Кубка Республики Башкортостан в период с 15 по 18 августа. Расписание и билеты онлайн.