«Салават Юлаев» обыграл «Югру» — 4:2!

Подопечные Анатолия Емелина начали с места в карьер. «Юлаевцы» с первых минут матча стали прессинговать гостей, что конечно, принесло свои плоды. Первую шайбу они забросили в большинстве и сделал это Андреас Энгквист. Таким образом швед стал автором первого гола нашей команды на домашнем льду. Вскоре, в ворота «Югры» влетела вторая шайба. На этот раз в равных составах. Отличился Егор Дубровский, голы которого болельщики явно заждались. Спустя несколько минут гости пропустили третью шайбу. Капитан «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко увеличил счет до 3:0.

После чего, тренерский штаб ханты-мансийской команды поменял вратаря. Вместо Владислава Фокина вышел Георгий Гелашвили. Это словно придало уверенности «Югре», оборона которой стала смотреться значительно надежнее.

Во втором периоде «Югра» воспряла духом. Одна из атак подопечных Павла Езовских завершилась голом, причем в меньшинстве. Уроженец Уфы Артем Булянский сумел переиграть Никласа Сведберга. Через несколько минут то же самое удалось проделать и Михаилу Мамкину, но уже в равных составах. Наш голкипер в этом моменте, увы, не спас…Впрочем, «юлаевцы» смогли отыграться. Игорь Григоренко сделал счет 4:2. В самой концовке периода наш капитан мог оформить хет-трик, но судья посчитал, что шайба заброшенная им, оказалась запоздалой — сигнал сирены прозвучал раньше.

В третьем периоде шайб заброшено не было. Многочисленные атаки обеих команд результаты не принесли. Счет остался неизменным — 4:2,  первая победа «Салавата Юлаева» на домашнем льду!

ХК » Салават Юлаев» — ХК «Югра» — (4:2)
1:0 — 04:44 — Андреас Энгквист (92.Арзамасцев Захар), в бол.
2:0 — 08:00 — Егор Дубровский (Д. Хлыстов, С.Лепистё)
3:0 — 12:59 — Игорь Григоренко (С.Соин, Н. Прохоркин)
3:1 — 21:06 — Артем Булянский (П. Медведев) в мен.
3:2 — 23:23 — Михаил Мамкин (А.Таратухин Андрей, П.Медведев)
4:2 — 36:17 — Игорь Григоренко (З.Арзамасцев)