«Салават Юлаев» обыграл «Слован» 7 октября 2015 — счет 3:2

Игорь Захаркин после своего назначения сразу заявил о том, что будет стабилизировать состав. И действительно, по сравнению с предыдущим матчем «юлаевцы» произвели минимум изменений. Место Метлюка в защите занял Роман Дерлюк, а в третьей тройке нападения вместо Александра Нестерова появился Андрей Анкудинов.

Звено Макарова, которое организовало все три шайбы в ворота «Медвешчака», было самым активным и в начале сегодняшней встречи. Сначала они создали пару моментов у чужих ворот, а затем Хартикайнен заставил нарушить на себе правила Филипа Новака. Всего 16 секунд понадобилось бригаде большинства, чтобы открыть счёт в матче. Отличился Игорь Григоренко.

Прошло менее двух минут, а «Салават» после этого отличился ещё дважды. Сначала после броска Гончарова шайба срикошетила от клюшки игрока «Слована» и влетела в ворота, а затем своевременное подключение Лепистё в атаку привело к яркому голу в падении. Гости были вынуждены заменить вратаря. Вместо Майкла Гарнетта на льду появился Барри Браст.

2 октября в Братиславе «Салават» тоже забил три подряд, после чего не сумел выиграть в основное время. 7 октября в Уфе после трёх шайб к ряду «юлаевцы» тоже пропустили, позволив забить Мареку Вьеденски.

В первом периоде уфимцы вполне могли забросить ещё, но вместо этого после перерыва снова пропустили сами. Милан Бартович результативно завершил затяжную атаку гостей. Во втором периоде «Слован» прочно завладел преимуществом, которое уфимцы могли свести на нет, получив большинство. К сожалению, гостей спасла штанга.

Сам «Салават» больше двух периодов играл вообще без удалений. Зато собрал всё в третьем периоде. Четыре нарушения подряд, которые почти на две минуты оставили «юлаевцев» втроём против пятерых. Благодаря героической игре Сведберга и бригад меньшинства удалось выстоять и сохранять счёт на табло в свою пользу. Победа 3:2.

«Салават Юлаев» — «Слован» — 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)

1:0 Григоренко (Энгквист, Умарк, бол.), 09.15;
2:0 Гончаров, 10.18;
3:0 Лепистё (Энгквист), 10.51;
3:1 Вьеденски (Миклик, Недорост), 13.44;
3:2 Бартович (Серсен, Мигалик), 24.38.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Гончаров – Вишневский, Кольцов – Бодров, Цулыгин – Дерлюк; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Хартикайнен, Анкудинов – Соин – Арзамасцев, Хрипунов – Прохоркин – Хлыстов.

«Слован»: Гарнетт, Браст; Баркер – Новак, Мигалик – Серсен, Староста – Шварни, Луза; Недорост – Вьеденски – Миклик, Бартович – Сурови – Надь, Еглич – Тичар – Штястны, Скалицки – Лушняк – Пулиш.