«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» — 6:0

«Салават Юлаев» остался в том же составе, что и во время предыдущей игры с новокузнецким «Металлургом». Никлас Сведберг, который был заменён по ходу предыдущей встречи, снова появился в стартовом составе.

Начало встречи получилось для уфимцев обескураживающим. Уже на первой минуте «юлаевцы» заработали сразу два удаления. К чести обороняющихся им удалось выстоять в формате 3 на 5, а сразу после этого «Салават Юлаев» вышел вперёд. Арзамасцев приложился от синей линии, и голкипер гостей не сумел выручить свою команду.

«Юлаевцы» вообще умудрились получить только в первом периоде 8 минут штрафа. «Сибирь», хоть и обладает третьим в лиге процентом реализации большинства, на этот раз никак своими возможностями не пользовалась. А в равных составах уфимцы увеличили своё преимущество. Лисин завершил проход под чужой зоне передачей на Макарова, который своим броском поразил ворота.

Преимущество в две шайбы ещё не гарантировало легкой прогулки в этом матче, но второй период превратил счёт встречи в разгромный. Временами оборона «Сибири» выглядела совершенно беспомощной, пока «юлаевские» хоккеисты чертили свои комбинации по зоне атаки. Свою первую шайбу за «Салават Юлаев» забросил Дмитрий Черных, затем Сами Лепистё вывел на голевую позицию Линуса Умарка. Забитый гол позволил шведу добраться до отметки в 100 набранных очков за «Салават Юлаев».

Знаменательным матч получился и для Захара Арзамасцева. Защитник подключился к атаке, получил передачу и переиграл Красикова. Впервые в КХЛ Арзамасцев забросил две шайбы за матч.

Но и на этом уфимцы не остановились. В третьем периоде ещё одну шайбу в ворота соперника отправил Антон Лазарев. И вот уже счёт 6:0 стал окончательным. Уверенная победа перед паузой в чемпионате. Следующий матч 8 ноября в Уфе против «Лады».

«Салават Юлаев» — «Сибирь» — 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)