«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» Нк – 3:0

Впервые с начала сезона Никлас Сведберг не попал в заявку на матч. На площадке появился Андрей Гаврилов. А ещё целый ряд хоккеистов не смог принять участия в игре по медицинским показателям. В результате сегодня состоялся дебют в КХЛ молодого форварда Михаила Котляревского, а на позицию центрального нападающего первой тройки переместился Тему Хартикайнен.

Первый период, судя по всему, пришёлся на привыкание к новым сочетаниям. Опасных моментов у ворот Гаврилова было больше, чем с противоположной стороны. Второй период начался с ещё одной потери. В борьбе у борта правила нарушали игроки обеих команд, но если Земченко из «Металлурга» судьи наказали лишь 2 минутами штрафа, то Кирилла Капризова удалили до конца встречи. 

Именно после этого уфимцы открыли счёт в формате 4 на 4. Захар Арзамасцев выдал отличную передачу из своей зоны на чужую синюю линию. Там шайбу подхватил Энвер Лисин и дальше броском с неудобной руки пробил Михаила Бирюкова, открыв счёт в матче.

Капризова в первой тройке заменил Максим Майоров, и «Салават Юлаев» перешёл на игру в три тройки нападения. Новое сочетание сработало в третьем периоде. Умарк отдал, а Майров забил. Для Максима эта шайба стала первой в сезоне. После этого уфимцы надёжно довели матч до победы, дополнив результат ещё одной шайбой в пустые ворота от Дмитрия Воробьёва. Андрей Гаврилов же сыграл на ноль, принеся команде первую сухую победу в сезоне.

«Металлург» Нк – «Салават Юлаев» — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы:

0:1 Лисин (Арзамасцев), 21:34;
0:2 Майоров (Умарк), 40:36;
0:3 Д.Воробьёв (п.в.), 59:06. 

«Металлург» Нк: Бирюков; Первышин — Лямкин, Постников — Дьяков, Арбузов — Васильченко, Виксна — Фаткуллин; Комаристый — Земченко — Соловьев, Язьков — Вихарев — Семёнов, Разумов — Михеев — Бутузов, Лебедев — Полищук — Анисин.

«Салават Юлаев»: Гаврилов; Лепистё — Логинов, Д.Воробьёв – Гончаров, Гареев – Петрищев, Д.Бодров – Арзамасцев; Умарк — Хартикайнен — Капризов, Лисин — Е.Бодров — Макаров, Чернов — Хрипунов — Лазарев, Майоров — Воробьёв — Котляревский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *