«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» — 3:2

Перед началом матча всех болельщиков интересовало, сыграют ли Энгквист с Григоренко. Оба пропустили предыдущую встречу, но по разным причинам. Если шведский форвард получил травму, то капитан команды был дисквалифицирован, хотя и по его здоровью были некоторые вопросы.

В итоге Григоренко вернулся в состав, а вот Энгквист на площадке не появился. Его место в первом звене занял Сергей Соин. К тому же на этот матч не вышли Роман Дерлюк, Александр Нестеров и Олег Сапрыкин. Зато впервые в этом плей-офф появился Артём Чернов.

В магнитогорской части серии уфимцы забросили всего три шайбы. В каждой из них поучаствовал Сами Лепистё. Две забросил сам, а также отметился результативной передачей. На «Уфа-Арене» финн продолжил набирать очки. Команды принялись удаляться сразу с первых минут и «юлаевский» защитник успешно реализовал большинство.

Выдержав натиск первых минут всего с одной пропущенной шайбой, магнитогорцы выровняли игру, а затем и перехватили инициативу. Снова на руку сыграло большинство, во время которого Коварж сумел вывести гостевую команду вперёд. Чуть позже Прохоркин точным броском в девятку счёт сравнял, и на третий период команды вышли при равенстве 2:2.

С самого начала отрезка соперники включили режим овертайма и старались играть очень внимательно, опасаясь допустить результативную ошибку, которую будет уже просто некогда исправить. Когда казалось, что дополнительное время неизбежно Лепистё снова зарядил от синей линии и Кошечкин оказался бессилен.

В оставшиеся две минуты магнитогорцы бросились вперёд, пытаясь сравнять счёт, но хозяева выстояли и одержали первую победу в серии. Следующий матч в Уфе 29 марта в 19:00.

«Салават Юлаев» — «Металлург» Мг – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Голы:

1:0 Лепистё (Соин, бол.), 07:14;
1:1 Мозякин (Антипин, Коварж), 14:00;
1:2 Коварж (Сёмин, Мозякин, бол.), 18:36;
2:2 Прохоркин (Майоров, Хартикайнен), 29:27;
3:2 Лепистё (Хартикайнен, Майоров), 57:43.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Логинов – Лепистё, Метлюк – Арзамасцев, Гончаров – Вишневский; Умарк – Соин – Григоренко, Лисин – Макаров – Хлыстов, Чернов – Хрипунов – Лазарев, Майоров – Прохоркин – Хартикайнен, Воробьёв.

«Металлург» Мг: Кошечкин; Бирюков – Антипин, Ли – Береглазов, Батыршин – Терещенко, Осипов; Мозякин – Коварж – Зарипов, Вольский – Филиппи – Сёмин, Косов – Кайгородов – Потехин, Платонов – Калетник – Тимкин, Железков.

Броски: 24 — 30
Вбрасывания: 23 — 18
Штраф: 12 — 14

Счёт в серии: 1 — 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *