«Салават Юлаев» обыграл «Ладу» — 4:2

Состав «Салавата Юлаева» на матч против «Лады» порадовал возвращением Сергея Соина, который травмировался ещё в августе в выездном матче в Санкт-Петербурге. Также вернулись в заявку Александр Нестеров и Тему Хартикайнен, для Дмитрия Мальцева этот матч стал первым в форме уфимского клуба.

Начало встречи «юлаевцы» потратили на привыкание к новым сочетаниям. Участие Капризова и Воробьева в этой встрече было под вопросом. Только ночью оба прилетели в Уфу из Швеции, где участвовали в международном турнире в составе молодёжной сборной. Тренерский штаб выставил обоих на матч, но сократил их игровое время, пользуясь тем, что в заявку попали сразу 14 нападающих. Так что Умарк чуть ли не через смену играл с разными партнёрами. В одном случае это были Воробьёв и Капризов, в другом – Хрипунов и Нестеров.

В таких условиях первыми отличились те, кто выходил друг с другом на лёд уже не один раз. Лисин бросил с неудобной руки, шайба полетела низом и миновала всех представителей «Лады» на своём пути, остановившись в сетке ворот. А спустя минуту с небольшим сработало и новое сочетание. Умарк из-за ворот отдал на Хрипунова, и Степан забросил свою вторую шайбу в этом сезоне.

Созданное преимущество удержать не удалось. Команды играли очень дисциплинированно, так что первое удаление судьи выписали лишь в середине второго периода. К сожалению, в меньшинстве остались хозяева площадки. «Лада» хоть и не забила в большинстве, но сделала это спустя всего несколько секунд после выхода пятого полевого. Чуть позже тольяттинцам удалось отличиться и в равных составах, а затем и забить ещё одну в формате 5 на 4. Но, к счастью для «юлаевцев», шайба влетела в ворота уже после окончания времени второго периода, так что после видеопросмотра гол не был засчитан.

В третьем периоде поиски состава Захаркиным продолжились. Теперь менялись уже не только полевые игроки, но и Сведберг появился в воротах вместо Гаврилова. Никласу сразу же пришлось не просто, поскольку «Салават Юлаев» продолжил собирать удаления. Своё первое большинство уфимцы получили лишь на 46-й минуте, но использовать его не сумели. За 10 минут до конца основного времени дело в свои руки вновь взял Энвер Лисин. Нападающий разобрался с вратарём соперника и вывел «юлаевцев» вперёд.

После этого своей дежурной шайбой отличился ещё и Кирилл Капризов. Этот гол стал решающим в матче. При счёте 4:2 «Лада» сникла и не смогла добавить концовке интриги. «Салават Юлаев» одержал нервную, но всё же победу. Следующий матч с «Нефтехимиком» в Уфе 10 ноября.

«Салават Юлаев» — «Лада» — 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

1:0 Лисин (Макаров, Е.Бодров), 23:39;
2:0 Хрипунов (Хартикайнен, Умарк), 24:53;
2:1 Шенфельд (Гуркин, Белоусов), 33:23;
2:2 Бочаров (А.Стрельцов), 37:03;
3:2 Лисин (Макаров, Арзамасцев), 49:39;
4:2 Капризов (Хрипунов), 53:02.

«Салават Юлаев»: Гаврилов, Сведберг; Куляш – Гареев, Логинов – Лепистё, Д.Бодров – Арзамасцев; Лисин – Е.Бодров – Макаров, Майоров – Соин – Хартикайнен, Умарк – М.Воробьёв – Капризов, Мальцев – Коротков – Лазарев, Нестеров, Хрипунов.

«Лада»: Масальскис; Сотниекс – Корягин, Маленьких – Гуркин, Костромитин – Аронсон, Синицын; Филатов – Иванов – Бумагин, Белоусов – Комаров – Шенфельд, Рыбин – Ахметов – Зернов, Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов.