«Салават Юлаев» обыграл «Динамо» счёт — 3:1

Победа над «Ак Барсом» далась уфимцам большой ценой. Из-за повреждений вынуждены были пропустить матч Андреас Энгквист, Кирилл Кольцов и Захар Арзамасцев. Плюс ко всему дисквалификацию Сергею Соину выписал СДК КХЛ. Так что «юлаевцам» пришлось перевести в центр Дениса Хлыстова и дать шанс проявить себя в основной команде 18-летнему Михаилу Воробьёву.

В не самых привычных сочетаниях «юлаевцы» долго подбирались к чужим воротам. Несколько опасных моментов хозяева создали уже ближе к перерыву, когда «Салават» получил четырёхминутное большинство за фол против Игоря Григоренко. В раздевалке капитану оказали помощь, так что он успел выйти ещё при численном преимуществе и здорово подставить клюшку под наброс от синей линии. После этого шайба отскочила в ногу Прохоркину и залетела в ворота. Так был открыт счёт в этом матче.

Во втором периоде «юлаевцы» порадовали зрителей дракой в исполнении автора первой шайбы и героическим меньшинством 3 на 5 на протяжении полутора минут. Заброшенных шайб до второго перерыва собравшаяся аудитория не увидела. Следующее изменение счёта произошло в третьем периоде, когда Григоренко забивал с метра после передачи Прохоркина. 

После гола в большинстве от Логинова в матче оставалась одна интрига. Получится ли впервые в сезоне сыграть в защите на ноль? Не получилось. Андрис Джериньш испортил сухарь Владимиру Сохатскому. 

«Салават Юлаев» — «Динамо» Р – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы:

1:0 Прохоркин (Лепистё, Григоренко, бол.), 21.39;
2:0 Григоренко (Лепистё, Прохоркин), 40.52;
3:0 Логинов (Хартикайнен, Макаров, бол.), 51.23;
3:1 Джериньш (Сотниекс, Мейя), 58.19.

«Салават Юлаев»: Сохатский; Логинов – Лепистё, Гончаров – Вишневский, Метлюк – Бодров, Цулыгин – Дерлюк; Умарк – Прохоркин – Григоренко, Лисин – Макаров – Хартикайнен, Чернов – Воробьёв – Лазарев, Нестеров – Хлыстов – Анкудинов.

«Динамо» Р: Седлачек; Кундратек – Сейго, Галвиньш – К. Редлихс, Сотниекс –Шевченко; Дарзиньш – Лейно – Индрашис, Скворцов – Сестито – М. Редлихс, Саулиетис – Джериньш – Мейя, Ясс – Берзиньш – Бичевскис, Лоцанс.  

Броски: 33 — 24
Вбрасывания: 40 — 26
Штраф: 13 — 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *