«Салават Юлаев» обыграл «Динамо Рига» — счёт 5:3

Александр Нестеров и Андрей Анкудинов привыкли меняться друг с другом через матч. Так произошло и на этот раз, хотя в предыдущей игре Нестеров набрал сразу 3 очка. Также тренерский штаб поменял молодого Сетдикова на его сверстника Хрипунова, и больше никаких изменений по сравнению с матчем в Хельсинки не произошло.

Хозяева очень активно начали встречу, и пока «юлаевцы» ещё только искали подступы к воротам Эрикссона, Саулиетис успел открыть счёт. Уфимцы словно не заметили этой пробоины, в первом же большинстве Энгквист здорово доработал ситуацию на пятачке после броска от синей линии. Правда и сами уфимцы пропустили после первого же удаления.

Второй период начался с результативной контратаки в исполнении Микелиса Редлихса, после чего «Салават» довольно долго не создавал опасных моментов. Лишь ближе к перерыву «юлаевцам» удалось размашистая атака с участием всей пятерки игроков, а Григоренко отправил шайбу в ворота соперника.

Уступая в счёте, уфимцы не теряли уверенности в своих силах, не поддавались панике и спокойно сравняли счёт в третьем периоде усилиями Хартикайнена и Макарова. Концовки матчей на протяжении всего сезона были проблемным временем для «Салавата Юлаева». Похоже, эта ситуация постепенно исправляется. Как и в двух предыдущих встречах, третий период остался за «юлаевцами». Энгквист и Лепистё забили ещё по одной, и «Салават» одержал волевую победу – 5:3.

«Динамо» Р – «Салават Юлаев» — 3:5 (2:1, 1:1, 0:3)