«Салават Юлаев» обыграл «Авангард»

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против омского «Авангарда» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

В заявке «юлаевцев» произошло одно изменение по сравнению с предыдущей игрой. Вместо Ильи Назаревича во второй паре обороны появился Алексей Семёнов.

В стартовом периоде подопечные Николая Цулыгина сыграли максимально рационально. Уфимцы не проводили массированного наступления на чужие ворота, а планомерно добивались своего, благодаря чему на перерыв уходили, ведя в счёте 3:0! Сначала Кугрышев в течение трёх минут оформил дубль после разящих контрвыпадов, а чуть позднее Солодухин использовал классную передачу Кадейкина.

Во второй двадцатиминутке «юлаевцы» немного сбавили обороты, а вот гости старались изо всех сил. Метсола, конечно, спасал нашу команду, но в двух эпизодах он оказался бессилен.

В заключительном игровом отрезке уфимцы сделали ставку на контратаки, а при обороне собственных ворот старались максимально упростить игру и практически не допускали ошибок. Во многом благодаря надёжным действиям в защите и уверенной игре Метсолы «юлаевцы» сумели сдержать напор гостей.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область)
3:2 (3:0, 0:2, 0:0).