«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» — 4:2

Денис Бодров получил травму в первом периоде матча с «Нефтехимиком», так что ту встречу «юлаевцам» пришлось провести в 5 защитников. Такого же дефицита в «Зелёном дерби» уфимцы себе позволить уже не могли. Константин Корнеев, возможно, пропустил бы ещё некоторое время, чтобы набрать кондиции после травмы, но теперь ни у него, ни у тренерского штаба выбора не было. Защитник появился в составе.

Счёт в матче открыл его партнёр по амплуа – Сами Лепистё. Финский защитник получил шайбу на чужой синей линии, проехал по правому флангу, сместился на пятак и затолкал шайбу в ворота.  «Ак Барс» ответил на это двумя шайбами в начале второго периода. Голы Малыхина и Ткачёва разъединила минута с небольшим. Объединяло эти моменты то, что оба раза казанцы отличались, выигрывая борьбу перед воротами Сведберга.

Вернул равновесие на табло Захар Арзамасцев. Подключение к чужим воротам в большинстве привело к голу после подставления клюшки. Арзамасцев продлил свою результативную серию до 5 матчей и установил свой личный рекорд результативности. Ещё никогда он не набирал 14 очков за регулярный сезон.

Решающим эпизодом матча стало удаление Иржи Секача до конца матча. Казанец неудачно разбил своим локтём лицо Сами Лепистё и оставил свою команду в пятиминутном меньшинстве. Этим «юлаевцы» воспользовались сразу дважды. Сначала забил Тему Хартикайнен, а затем отличился Евгений Бодров. Отыграться у «Ак Барса» шансов уже не было.

Победа — 4:2! Следующий матч в понедельник 14 ноября в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

«Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 4:2 (1:0, 1:2, 1:0)