«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» — 4:2!

Первыми открыли счет дальневосточники. Произошло это в начале пятой минуты матча. Бросок от синей линии удался Ивану Глазкову – 0:1. Соперник на этом успокаиваться не стал и предпринял ряд неплохих атак. «Юлаевцы» на эти вылазки отвечали не менее остро, а в одном из моментов Александр Нестеров чуть было не забросил шайбу практически в пустые ворота. Вскоре произошла небольшая стычка. Хартикайнен с кем-то из «адмираловцев» потолкался в центре площадки. Далее игра пошла в равном ключе, но заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Во втором периоде уфимцы вышли более собранными и, наконец, стали показывать свое превосходство в классе. Наглядно это продемонстрировало первое звено. Энвер Лисин расторопно сыграл возле ворот Ивана Налимова и сумел счет сравнять – 1:1! Спустя пять минут, «юлаевцы», играя в большинстве, забили второй гол. Шайбу после броска Линуса Умарка технично подправил Денис Бодров – 2:1! Подопечные Анатолия Емелина, словно почуяв запах крови, стали прессинговать дальневосточников еще сильнее. Голкипер «Адмирала» работал в поте лица. Отдыхал Налимов только, когда наши позволяли себе удаляться. Сначала на скамейке штрафников побывал Григоренко, затем Хлыстов и Соин. Но попытки разыграть лишнего успехом не увенчались.

В третьей двадцатиминутке «Адмирал» сумел преобразиться и, вскоре, одна из атак принесла успех. Артем Подшендялов сделал счет 2:2. Но «юлаевцы» смогли ответить шайбой Антона Лазарева. Отметим, что экс-игрок «Автомобилиста» в межсезонье выглядит очень здорово. Как, впрочем, и Андреас Энгквист, который стремительно возвращает себе былую форму. Швед, принял участие в четвертой заброшенной шайбе, ассистировав в большинстве Энверу Лисину. В итоге – 4:2, победа «Салавата Юлаева»! Завтра на Кубке «Лады» наша команда сыграет с хозяевами турнира. Начало матча в 18 часов по уфимскому времени.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
0:1 – 04:02 – Иван Глазков
1:1 – 21:46 – Энвер Лисин (К.Кольцов, И.Григоренко)
2:1 – 25:26 – Денис Бодров (Л.Умарк, бол.)
2:2 – 40:39 – Артем Подшендялов
3:2 – 49:19 – Антон Лазарев
4:2 – 54:39 – Энвер Лисин (А.Энгквист, бол.)

Главные судьи: Наумов Денис, Акузовский Николай