«Салават Юлаев» не совладал с «Авангардом»

Поединком с «Авангардом» «Салават Юлаев» завершает четырехматчевую домашнюю серию. В ходе этого отрезка команда Владимира Юрзинова уже сыграла с «Амуром» (7:2), «Сибирью» (2:3) и новокузнецким «Металлургом» (3:0). А уже на следующий день уфимцы отправятся в западное выездное турне, где им будут противостоять «Йокерит» (19 октября), рижское «Динамо» (21 октября) и СКА (23 октября).

2.jpg

Вообще, календарь в этом сезоне как минимум удивляет. Хотя бы потому, что «юлаевцы» к этому моменту уже отстрелялись с «Амуром» (четыре матча). А вот с омичами мы встречаемся впервые. Напомним, в седьмом по счету Чемпионате КХЛ у нас запланированы по пять игр с «Барысом», «Сибирью», новокузнецким «Металлургом» и, конечно же, «Авангардом». Эти дружины, как и «Амур» с «Адмиралом», играют с «Салаватом Юлаевым» в дивизионе Чернышева.

3.jpg

«Авангард», кстати сказать, после этой встречи, отправится по тому же маршруту, что и наша команда. Прошлая домашняя серия команде Раймо Сумманена не очень-то и удалась: три матча, два поражения при одной победе.

Вы наверняка знаете, что такие матчи, как отчетный поединок, принято называть битвой за «шесть» очков. А все потому, что уфимцы и омичи имели равное количество баллов. И лишь по дополнительным показателям наши парни опережали своих соперников. Одна из целей команд – лидерство в дивизионе Чернышева и одна из верхних позиций на Востоке.

4.jpg

После предыдущей встречи, в которой «Салават» переиграл новокузнечан, наш тренерский штаб все же внес коррективы в состав. Так, вместо Алексея Василевского на лед вышел Иван Лекомцев. В остальном же «ростер» имел вполне обычный вид.

Надо признать, что «Салават» довольно прытко начал эту встречу, стараясь на первой минуте обозначить преимущество своего льда. Но едва началось вторая минута, как гости вышли вперед: Мозера оставили одного у ворот, и он с лета переправил шайбу в сетку. К чести «юлаевцев», они ответили парой хороших атак. И одна из них стала результативной. Примечательно, что шайбой отметился Дмитрий Сёмин, передавший привет своей бывшей команде, и открывший счет своим шайбам в текущем сезоне. Коллективы поочередно проводили контрвыпады. Активно действовал Слепышев, но в завершающей стадии немного не хватало везения. А вот атака подопечных Сумманена привела к шайбе Попова в наши ворота.

5.jpg

На старте второго игрового отрезка команды решили посоревноваться в скорострельности. За неполных сорок секунд «Салават Юлаев» и «Авангард» организовали три шайбы на двоих. Сперва снаряд бабочкой впорхнул в верхний угол ворот Коволя. Тут же «юлаевцы» ответили красивым голом при действии связки Зубарев – Кольцов. А еще через двенадцать секунд гости отличились снова: Ванделль сыграл коньком, но гол засчитали. После этого момента место в наших воротах занял Ирвинг. Лиланд в паре моментов сыграл расторопно. И все же омичи под конец периода распечатали нашего кипера.

6.jpg

Как оказалось, омичи лишь вошли во вкус. Заполучив очередное большинство, гости снова добились успеха. Тем не менее, «юлаевцы» и не думали опускать руки, только вот шайба нечасто доходила до Барулина. По такой игре наши тренеры дали шанс проявить себя Сетдикову, нашему молодому резервисту. Юлаевцы, даже несмотря на удаления, старались атаковать. Но что ж поделаешь, если у «Авангарда» в этот вечер получалось практически все. Ирвинг проявил себя после выхода один на один Бердникова. «Салават» боролся до конца, но счет больше не изменился.

Уже на следующий день, в субботу, «юлаевцы» отправятся в выездное турне по маршруту Хельсинки – Рига – Санкт-Петербург.

7.jpg

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги – Чемпионат России по хоккею сезона 2014-2015гг. 17 октября 2014г. Матч № 233. 19:00. «Уфа-Арена». Главные судьи: А.Белов и Ю.Цыплаков. Линейные судьи: Г.Лазарев и А.Матюша.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область)  (1:2; 1:3; 0:1)

Голы:

0:1 – Мозер (Попов, Пережогин, 1:07);

1:1 – Сёмин (Макаров, 2:35);

1:2 – Попов (Пережогин, 12:49);

1:3 – Васильев (Первушин, Непряев, 23:39);

2:3 – Кольцов (Зубарев, Пильстрём, 24:05);

2:4 – Ванделль (Паршин, 24:17);

2:5 – Ванделль (Соботка, Паршин, 38:49);

2:6 – Мозер (Куляш, Пережогин, 43:13, бол.);

Вратари: Коваль (24:17), Ирвинг – Барулин. 


8.jpg

 «Салават Юлаев»: Коваль; Бодров – Кутузов, Макаров – Сёмин – Хартикайнен; Вишневский – Хейккинен, Толпеко – Хлыстов – Дубровский; Кольцов – Зубарев, Пильстрём – Кайгородов – Скачков; Лекомцев, Слепышев – Глухов – Степанов, Сетдиков.

9.jpg

«Авангард»: Барулин; Пивцакин – Куляш, Иванов – Калинин – Бердников; Густафссон – Блатяк, Паршин – Соботка – Ванделль; Лямин – Васильев, Пережогин – Попов – Мозер; Кулик, Семенов – Непряев – Первушин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *