«Салават Юлаев» – «Металлург» сегодня в 19:00

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт свой третий матч в рамках очередной домашней серии текущего регулярного чемпионата КХЛ. Соперником команды Николая Цулыгина станет магнитогорский «Металлург», начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Билеты на tickets.hcsalavat.ru и в кассах «Уфа-Арены».

Прямая трансляция матча на телеканалах КХЛ ТВ, БСТ и «КУРАЙ» ТВ (на башкирском языке).

СПРАВКА

«Металлург» (Магнитогорск)

Год основания: 1955
Стадион: УСК «Арена Металлург» (7704 зрителя)
Сезон КХЛ 2017/18: 7-е место в итоговой таблице чемпионата
Главный тренер: Йозеф Яндач
Основной вратарь: Василий Кошечкин
Лидер обороны: Виктор Антипин
Бомбардир: Мэтт Эллисон 
Капитан: Сергей Мозякин

«Металлург» – один из самых принципиальных соперников для «Салавата Юлаева» и, несомненно, игра с «Магниткой» будет едва ли не самой ожидаемой в домашней серии. Текущий регулярный чемпионат магнитогорский коллектив проводит уверенно и без серьёзных спадов, а особенно удачным для «сталеваров» получился отрезок в первой половине ноября. 

Перед нынешним сезоном селекционная служба «Металлурга» провела достаточно серьёзную работу. Важным шагом на пути становления команды на долгие годы стало возвращение своих воспитанников: из НХЛ перебрались на малую Родину Виктор Антипин, Алексей Береглазов и Николай Кулёмин, а также зажигавший в «Югре» Павел Варфоломеев. Достаточно перспективным выглядит и подписание защитников Ивана Верещагина и Максима Матушкина, которые с ходу прижились в Магнитогорске. 

Что касается атаки, то помогать Сергею Мозякину в созидании будет легионерская пятёрка Булирж, Паккаринен, Расмуссен, Шор и Элиссон. Все они уже успели проявить себя и полюбились требовательным магнитогорским болельщикам.    

В рамках чемпионатов КХЛ соперники между собой встречались 50 раз. На счету команд по 25 побед. Разница шайб 139-133 в пользу уфимцев.  В регулярном сезоне 17/18 «Салават Юлаев» и «Металлург» обменялись гостевыми победами в основное время. Успели сыграть между собой команды и в текущем чемпионате. 16 октября в Магнитогорске подопечные Николая Цулыгина выиграли в овертайме. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *