«Салават Юлаев» — «Йокерит» 8 сентября 2016 в 19:00

Сегодня «Салават Юлаев» встречается с «Йокеритом», кажется, самой загадочной командой КХЛ с момента своего появления в лиге. Вполне в духе своего названия. Неограниченные лимитом на легионеров финны собирают в своём клубе состав, который каждый раз выглядит фаворитом как минимум своей конференции, но дальше второго раунда плей-офф команде из Хельсинки забраться пока так и не удалось.

Трансферы 

Эти летом команда изменилась довольно сильно. Во-первых, её покинул главный тренер Эркка Вестерлунд, а во-вторых, целый ряд опытных хоккеистов. Кто-то, как Капанен и Аалтонен, поехал играть в чемпионат Финляндии, кто-то, как Вяянянен, решил завершить карьеру, кто-то, как Карлссон и Козун, решил перебраться в другие клубы КХЛ. Так что «Йокериту» в новом сезоне ещё предстоит представить лиге своих новых героев.

Звезда 

С уходом ветеранов бремя лидерства должен взять на себя Питер Регин. У датчанина за плечами около 250 матчей в НХЛ и один хороший сезон в составе «Йокерита», в феврале он даже был признан лучшим нападающим месяца в КХЛ. В этом году он назначен капитаном команды и должен доказать свою состоятельность и без Брендона Козуна, вместе с которым Регин представлял главную ударную силу «Йокерита» в прошлом сезоне.

Особое внимание

Этим летом «Йокерит» пополнил Чей Геноуэй. Защитник небольших габаритов с ярко выраженными атакующими навыками. Два предыдущих сезона он провёл в рижском «Динамо» и московском «Спартаке». Даже в этих, не попадающих в плей-офф, клубах канадец демонстрировал приличную для защитника результативность. Переход в «Йокерит» должен дать ему возможность ещё лучше прокачать свои бомбардирские способности. В теории мы можем получить нового лидера среди защитников-бомбардиров КХЛ.

История встреч

«Салават Юлаев» и «Йокерит» провели друг с другом 4 матча в КХЛ и в трёх из них победу одержали «юлаевцы». Причём в прошлом сезоне финский клуб стал весьма удобным соперником для «Салавата». Уфимцы выиграли обе встречи со счётом 4:0 и 5:1. Именно в матче против «Йокерита» Никлас Сведберг впервые в КХЛ сыграл на ноль.

Статистика

«Йокерит» очень неспешно вкатывается в новый сезон. Команда пока что провела всего 4 матча и каждый из них сыграла на выезде. Финнов традиционно относят к фаворитам Западной конференции, но первым матчам сложно что-то всерьёз сказать о силе команды Юкки Ялонена. Две победы и два поражения при том, что «шуты» ещё ни разу не сыграли ни с кем из грандов КХЛ.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ и КХЛ ТВ в 19:00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *