«Салават Юлаев» — «Динамо» Мн 10 сентября 2016 в 16:30

Уфимский «Салават Юлаев» продолжает свою домашнюю серию матчей. Сегодня соперником хозяев льда станет минское «Динамо».

Трансферы

Минское «Динамо» серьёзно обновилось этим летом. Белоруссию покинули легионеры, которые определяли лицо команды последние два года: Чичу, Щехура, Веске, Калюжный. Очевидно, что нам предстоит привыкать к новому облику минских «зубров». Помимо всего прочего на тренерском мостике появился Крэйг Вудкрофт. С белорусским хоккеем он уже успел познакомиться, работая в тренерском штабе национальной сборной. Только на позиции ассистента. Работа в «Динамо» стала для него дебютной в качестве главного тренера.

Звезда

Вратарь Бен Скривенс громко заявил о себе на старте сезона 2013/14, который он начал в качестве запасного вратаря «Лос Анджелес Кингз». После травмы основного голкипера Джонатана Куика, Скривенс вышел на лёд и принялся не только штамповать победы, но ещё и сушить «сухари». Потом Куик выздоровел и Скривенс сначала снова уселся в запас, а потом и вовсе был обменян в «Эдмонтон Ойлерз». Именно там он и провёл свой единственный сезон в НХЛ в качестве первого номера. В основном Бен приглашался в различные команды в качестве надёжного запасного. За 5 сезонов в лиге Скривенс сыграл чуть меньше 150 матчей. Так или иначе, будет весьма любопытно последить за ним в КХЛ. 

Особое внимание

Этим летом минчане сумели подписать крепкого канадского нападающего Роба Клинкхаммера. Форварду 30 лет и он провёл около 200 матчей в различных командах НХЛ. Большая часть из них пришлась на «Финикс/Аризону», но в целом Клинкхаммер так и не смог доказать всем, что он должен выступать именно в НХЛ, поэтому несколько лет продолжал регулярные путешествия из основы в фарм и обратно, какую бы команду он ни представлял. Мы знаем множество примеров, когда хоккеисты подобной судьбы прекрасно чувствовали и чувствуют себя в КХЛ, так что ждём яркой игры и от Клинкхаммера.

История встреч

«Салават Юлаев» и минское «Динамо» сыграли друг с другом 17 встреч в чемпионате КХЛ. В 13-ти победу одержали уфимцы, в четырёх были сильнее минчане. В прошлом сезоне обе встречи команд завершились победами «юлаевцев» в основное время.

Травмы

Сезон только начался, а минчане уже не могут рассчитывать на нескольких игроков основного состава. Официально в списке травмированных Кирилл Готовец, Кевин Лаланд и Давид Улльстрём, но при этом в составе «Динамо» отсутствует ещё и Дмитрий Коробов, продолжающий набирать форму после травмы.

У «Салавата Юлаева» всё по-прежнему. Продолжают лечиться Максим Майоров и Сергей Соин.

Статистика

Для минского «Динамо» сегодняшний матч станет всего лишь вторым в чемпионате. Минчане начали позднее других из-за участия сборной Белоруссии в олимпийской квалификации. Свою первую игру «динамовцы» провели лишь 6 сентября и уступили в Москве «Спартаку» — 2:4.

«Салават Юлаев» потерпел три поражения подряд, пусть и два из них только по буллитам. Ситуация неприятная, но бывало и хуже. Например, в январе уфимцы попали в чёрную полосу, которая продолжалась сразу 5 матчей. Чем закончился тот сезон, мы прекрасно помним. Сегодня мы продолжаем ждать результативности от Игоря Григоренко, ведь следующее набранное очко станет для него 250-м в регулярных чемпионатах КХЛ, и от Андреаса Энгквиста, который остаётся лучшим бомбардиром команды с 7(1+6) очками в 7 сыгранных матчах.

Трансляция

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ и КХЛ ТВ HD в 16:30 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *