«Салават Юлаев» — «Автомобилист» в 19:00

Главное, что нужно знать о противостоянии «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста», — неудачная серия уфимцев в матчах против этого соперника. «Автомобилист» одержал победы в семи последних встречах двух этих команд, включая игру в Екатеринбурге в этом сезоне.

Первый матч

Соперники сыграли друг с другом в этом сезоне 2 сентября. «Автомобилист» трижды выходил вперёд, но «юлаевцы» трижды счёт сравнивали. В итоге буллиты принесли победу команде из Екатеринбурга – 4:3.

«Автомобилист» — «Салават Юлаев» — 4:3Б (2:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы:

1:0 Торченюк (Голышев, Гареев, бол.), 1:41;
1:1 М.Воробьёв (Лазарев, Капризов), 7:06;
2:1 Гареев (Голышев), 14:49;
2:2 Хартикайнен (Энгквист, Лепистё, бол.), 22:44;
3:2 Торченюк (Голышев), 26:06;
3:3 Григоренко (Арзамасцев), 27:28;
4:3 Кивистё, 65:00.

Серия

«Автомобилист» традиционно неплохо начал сезон и провёл первый месяц чемпионата в верхней части турнирной таблицы. Затем результаты поползли вниз и непросто поползли, а покатились лавиной. На рубеже сентября и октября команда из «Автомобилиста» проиграла 6 матчей подряд. Затем вроде бы удалось остановить падение и обыграть «Нефтехимик», но уже в следующей игре «Автомобилист» был разбит в Магнитогорске 6:0. Именно с таким багажом команда и приехала в Уфу. 

Цитата

Естественно, в такой ситуации начали сгущаться тучи над главным тренером команды Андреем Разиным. Обыграв «Нефтехимик», наставник получил возможность немного перевести дух, а заодно и уколоть на пресс-конференции своих недоброжелателей. «Было приятно видеть грустные лица некоторых работников нашего клуба после этой победы», — сказал Разин, недвусмысленно дав понять, что в уральском клубе не всё в порядке.

Трансферы

Неудачную ситуацию «Автомобилист» пытается исправить, в том числе и трансферами игроков. Из московского «Динамо» в Екатеринбург приехал нападающий Константин Волков, из омского «Авангарда» появился защитник Валерий Васильев. В то же время «Автомобилист» расстался с нападающим Романом Бердниковым и применил дисциплинарные меры к молодому и талантливому нападающему Анатолию Голышеву. Тренерский штаб, недовольный его действиями, сослал Голышева в ВХЛ, но через некоторое время всё-таки вернул его обратно.  

Статистика

— в 19 матчах «Автомобилист» набрал 23 очка и занимает 6 место в дивизионе Харламова и 12 место в Восточной конференции;

— реализация большинства «Автомобилиста» — 15,2% (23 место в КХЛ), нейтрализация меньшинства – 85,9% (4 место в КХЛ);

— лучший бомбардир команды Александр Торченюк набрал 10 (5+5) очков в 19 матчах;

— «Автомобилист» худшая команда чемпионата по игре в 3 периодах, всего 1 победа и 4 заброшенные шайбы;

— «Автомобилист» больше всех в сезоне пропустил в равных составах – 42 шайбы. 

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD в 19:00 по уфимскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *