«Салават Юлаев» – «Автомобилист» сегодня в 19:00

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт свой второй матч в рамках очередной домашней серии текущего регулярного чемпионата КХЛ. Соперником команды Николая Цулыгина станет екатеринбургский «Автомобилист», начало игры в 19:00 по уфимскому времени.

Билеты на tickets.hcsalavat.ru и в кассах «Уфа-Арены».

Прямая трансляция матча на телеканалах МАТЧ ТВ, МАТЧ ТВ HD, КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD, БСТ и «КУРАЙ» ТВ (на башкирском языке).

СПРАВКА

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Год основания: 2006
Стадион: КРК «Уралец» (5545 зрителей) 
Сезон КХЛ 2017/18: 9-е место в итоговой таблице чемпионата
Главный тренер: Андрей Алексеевич Мартемьянов 
Основной вратарь: Якуб Коварж
Лидер обороны: Алексей Василевский
Бомбардир: Дэн Секстон 
Капитан: Найджел Доус 

В текущем сезоне екатеринбургский коллектив является безоговорочным лидером турнирной таблицы. Можно долго рассуждать о том, что все успехи уральцев на данный момент локальны, но их игра порой действительно впечатляет. Вставший у руля команды перед началом чемпионата Андрей Мартемьянов привил «Автомобилисту» умение играть в рациональный хоккей, благодаря которому екатеринбуржцы и добиваются результатов.    

Безусловно, стоит отметить трансферную политику уральского клуба в минувшее межсезонье. Сохранение Якуба Коваржа и целой группы перспективных российских хоккеистов вкупе с приобретением Доуса, Секстона, Да Косты, Белоусова и других автоматически сделала «Автомобилист» одним из главных фаворитов Восточной конференции. У тренерского штаба екатеринбуржцев была непростая задача: «слепить» из всех этих талантливых игроков настоящий боевой коллектив. Как мы видим по результатам команды, наставники с этой задачей справились и теперь планомерно готовят «автомобилистов» к плей-офф. 

«Салават Юлаев» и «Автомобилист» сыграли между собой 23 матча на уровне КХЛ, и наша команда была сильнее в 11 встречах. Общая разница шайб 75-70 в пользу нашей команды. В регулярном сезоне 17/18 «юлаевцы» выиграли дома 5:3, а в гостях сильнее был «Автомобилист» 4:0. В текущей «регулярке» команды уже встречались. 14 октября в Екатеринбурге уфимцы уступили с минимальным счётом 0:1. 

Любопытно, что самым результативным хоккеистом в противостоянии команд является экс-«юлаевец» Александр Радулов, набравший в противостоянии с уральцами 18 (3+15) очков. Из действующих игроков наиболее успешно в этих играх действует Анатолий Голышев, на счету которого 7 (3+4) результативных баллов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *