«Салават Юлаев» — «Авангард» в 19:00 18 марта 2016

В предыдущем матче в Омске «Салавату Юлаеву» не удалось дожать соперника. «Авангард» одержал победу 3:2, так что в серии установился счёт 3:2, но в пользу «юлаевцев». Сегодня в Уфе команды сыграют шестой матч серии.

Первые матчи

8 марта. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).
Голы: Лемтюгов, Паршин – Майоров, Умарк, Соин.

10 марта. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 5:4 (1:1, 4:3, 0:0).
Голы: Бурдасов, Пережогин (2), Зубов, Лаута – Хартикайнен (2), Вишневский, Григоренко.

12 марта. «Салават Юлаев» — «Авангард» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).
Голы: Вишневский, Хартикайнен, Лепистё – Лемтюгов.

14 марта. «Салават Юлаев» — «Авангард» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).
Голы: Лепистё, Умарк – Хохряков.

16 марта. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).
Голы: Лекомцев, Зубов, Лемтюгов – Вишневский, Григоренко.

Цифры

Линус Умарк набирает строго по одному очку в каждом матче серии с «Авангардом». За 5 встреч шведский форвард набрал 5 (2+3) очков.

Иван Вишневский имеет те же 5 (3+2) очков в этой серии, правда забросил он на одну шайбу больше, чем Умарк, и сделал паузу в наборе очков в матче №4. Зато во второй игре отметился сразу двумя результативными баллами.

Травмы

Помимо Дениса Бодрова в списке травмированных «Салавата Юлаева» значится ещё и Олег Сапрыкин. На его участие в сегодняшнем матче рассчитывать не приходится. В лазарете «Авангарда» Юнас Анелёв и Владимир Соботка.

Цитата

— «Авангард» занял первое место в конференции в регулярном чемпионате. Выиграть три игры подряд у такой команды не так просто, — ответил генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд на вопрос о том, почему не удалось завершить серию в Омске.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD в 19:00 по уфимскому времени. Прямой эфир на канале «Матч ТВ» начнётся сразу после завершения мужской спринтерской гонки на этапе кубка мира по биатлону. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *