«Салават Юлаев» — «Авангард» 12 марта 2016 в 16:30

«Салават Юлаев» и «Авангард» обменялись победами в Омске и приехали в Уфу, чтобы сегодня продолжить полуфинальную серию Восточной конференции.

Первые матчи

8 марта. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).
Голы: Лемтюгов, Паршин – Майоров, Умарк, Соин.

10 марта. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 5:4 (1:1, 4:3, 0:0).
Голы: Бурдасов, Пережогин (2), Зубов, Лаута – Хартикайнен (2), Вишневский, Григоренко.

Цифры

Второй матч в Омске стал 750-м для Игоря Григоренко в рамках чемпионатов России и КХЛ. За это время капитан «Салавата Юлаева» набрал в общей сложности 452 (232+220) очка.

К тому же в этой игре Григоренко забил гол и сделал результативную передачу, что позволило нападающему добраться до отметки в 300 (157+143) очков в КХЛ.

Также юбилейным матч в Омске стал для Энвера Лисина. Форвард сыграл в чемпионатах России и КХЛ 450 матчей, в которых набрал 177 (85+92) очков.

Рекорд

Во втором периоде второго матча «Салават Юлаев» и «Авангард» забросили на двоих сразу 6 шайб, потратив на это 9 минут 8 секунд, что втрое быстрее предыдущего рекорда скорострельности для плей-офф КХЛ, установленного в прошлом сезоне «Сибирью» и «Трактором», которые потратили на 6 голов более 30 минут.

Невезение

Оба матча в Омске не сумел доиграть до конца нападающий Олег Сапрыкин. Если в первой встрече форвард был удалён судьями за удар в голову, то в матче номер два уже сам Сапрыкин пострадал от грубых действий соперника и его участие в сегодняшней игре находится под вопросом.

Цитата

— Очень полезная в информационном смысле игра. Борьба продолжается, — Игорь Захаркин после матча был на редкость краток.

Обращение

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ, «Матч ТВ» и КХЛ ТВ HD в 16:30 по уфимскому времени.