«Салават Юлаев» — «Адмирал» 14.09.2016 в 19:00

Сегодня «Салават Юлаев» завершает свою домашнюю серию матчей. Последним соперником перед выездом в Челябинск станет «Адмирал» из Владивостока.

Трансферы

Летом клуб потерял двух своих лучших бомбардиров – Константина Макарова и Артёма Подшендялова. Зато в команду приехал вратарь Максим Третьяк, которого пока что всю его недолгую карьеру воспринимают, в первую очередь, как внука сами знаете кого. Ещё один новичок «Адмирала» нападающий Роберт Саболич. 27-летний словенец закончил прошлый сезон лучшим снайпером пражской «Спарты», финишировавшей на втором месте чешской Экстралиги.

Звезда

«Адмирал» предоставил отличный шанс реанимировать свою карьеру защитнику Антону Волченкову. Игроку обороны 34 года, он чемпион мира, участник двух Олимпийских игр. В НХЛ Волченков провёл более 700 матчей, заслужив себе славу одного из лучших хоккеистов по заблокированным броскам. Такая манера игры предполагает собой большую травматичность, что с возрастом начинает проявляться особенно ярко. В результате он пропустил весь прошлый сезон, а летом вернулся в Россию, где его опыт, безусловно, может быть очень полезен.

Особое внимание

Ещё одним летним приобретением «Адмирала» стало подписание нападающего родом из Омска – Владимира Ткачёва. Форварду в юности выдали много авансов, но в состав «Авангарда» он пробиться так и не сумел, уехав в юниорскую лигу Северной Америки. Там подписал контракт с «Эдмонтон Ойлерз», но лига отказалась регистрировать его в силу некоторых нюансов регламента, о которых, как выяснилось, не знали ни Ткачёв, ни представители «Эдмонтона». После этого Владимир вернулся в Россию, причём в СКА, заплативший за это денег «Авангарду». Проведя два матча в КХЛ, а остальное время выступая в ВХЛ и МХЛ, теперь Ткачёв перешёл в «Адмирал». Владимир продолжает считаться талантливым и перспективным хоккеистом. Ему всего 20 лет.

История встреч

В КХЛ «Салават Юлаев» и «Адмирал» сыграли друг с другом 8 матчей. В 5 из них победу одержали уфимцы, ещё трижды сильнее оказывалась команда из Владивостока. В прошлом сезоне соперники получили по гостевой победе в основное время, причём встреча в Уфе завершилась со счётом 6:5 в пользу «Адмирала».

На бис

«Адмирал» совсем недавно гостил в Уфе. Команда из Владивостока принимала участие в предсезонном Кубке Республики Башкортостан. Выступила, надо сказать, неудачно. «Моряки» проиграли все три матча и заняли лишь последнее 4 место. «Юлаевцы» тогда выиграли у соперника со счётом 5:2.

Статистика

— в 8 матчах сезона «Адмирал» набрал 10 очков и занимает 10 место в Восточной конференции и 3 место в дивизионе Чернышёва;

— реализация большинства «Адмирала» — 31,0% (5-е место в лиге), нейтрализация меньшинства – 69,4% (27-е место в лиге);

— Владимир Ткачёв набрал 11 (6+5) очков и занимает 3-е место в списке лучших бомбардиров сезона и делит лидерство в списке лучших снайперов;

— именно Ткачёв был признан КХЛ лучшим новичком прошлой недели;

— нападающий Роберт Саболич набирает очки во всех 6 сыгранных матчах и уже добрался до отметки в 9 (4+5) очков;

— Джонатан Блум (27:00) и Оскарс Бартулис (24:19) занимают 1-е и 5-е места по среднему игровому времени среди всех полевых игроков в этом сезоне;

— Самвел Мнацян нанёс 36 силовых приёмов и занимает 2-е место в лиге по этому показателю;

— «Адмирал» больше всех в лиге пропустил в 1 периоде – 12;

— 2 периоды с участием «Адмирала» самые результативные в лиге – 23 шайбы.

Цифра

Сегодняшний матч станет 350-м в регулярных чемпионатах КХЛ для Александра Нестерова.

Трансляции

Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ и КХЛ ТВ HD в 19:00 по уфимскому времени.

Билеты

Вы всё ещё можете приобрести билеты на матч по цене от 200 рублей в разделе «Билеты». Также на сегодняшний матч действует акция «Семьёй на хоккей», по которой дети до 14 лет могут получить бесплатные пригласительные. Подробности по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *