«Салават» терпит поражение в Челябинске

Сегодня «Салават Юлаев» провел в Челябинске третий матч выездной серии. Соперником был «Трактор».

Ворота защищал Андрей Кареев. Евгений Коротков вернулся в четвертую тройку, место в центре третьего звена занял Степан Хрипунов. В паре с Денисом Куляшом сыграл Григорий Панин, а Станислав Гареев был в третьей пары обороны с другим уфимцем Александром Логиновым.
«Юлаевцы» открыли счет в большинстве на 12-ой минуте встречи — Филип Ларсен получил передачу от Артема Федорова, выполнил наброс на ворота, а Тему Хартикайнен переправил шайбу в сетку.

На 24-ой минуте встречи Йоонас Кемппайнен упрочил преимущество нашей команды кистевым броском после паса Линуса Умарка из-за ворот.

Хозяевам площадки удалось отквитать преимущество и выйти вперед.

0:1 Хартикайнен (Ларсен, Федоров) 11:06 (бол.)
0:2 Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен) 25:36
1:2 Шипин (Бородкин) 24:17
2:2 Шаров (Бородкин, Мамаев) 28:06
3:2 Якуценя (Гюнге, Щехура) 43:37

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 28 сентября в Тольятти против «Лады». Начало в 20:00 по уфимскому времени, прямые трансляции БСТ и КХЛ ТВ HD.