«Салават» побеждает Московское «Динамо» в первом матче нового сезона

Уфимский «Салават Юлаев» в Москве уступил «Динамо» со счётом 3:2, уступая после второго периода со счётом 0:2.

В первом периоде уфимцы на равных играли с соперником. Во втором команда Николая Цулыгина намного больше атаковала и нанесла 14 бросков в створ ворот. Но это никак не помогло «Салавату». Они пропустили две шайбы от «Динамо».  Сначала Андрей Алексеевзамкнул передачу на дальней штанге от Дмитрия Кагарлицкого, а потом и сам Кагарлицкий забросил вторую шайбу. Интересно, что в створ москвичи бросили всего лишь четыре раза.

В третьем периоде уфимцы продолжали давить, и на 55-й минуте Йоонас Кемппайненреализовал большинство. Через четыре минута «Салават Юлаев» снова реализовал большинство. Кистевым броском ворота Александра Ерёменко поразил Антон Бурдасов.

В овертайме решающую шайбу забросил Артём Сергеев с передачи Владимира Ткачёва.

Динамо (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)