Рустэм Ишалин: «Мы очень благодарны болельщикам «Салавата» за поддержку»

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Рустэм Ишалин подвел итог магнитогорской части серии

– Мы довольны тем, что наша команда на равных сражается с сильным соперником, который к тому же получает хорошую поддержку с третьей стороны. После первого матча, когда в спорных ситуациях наши нападающие Скачков и Степанов в обоих случаях получили по максимуму – 5+20 штрафных минут, старались сохранить спокойствие. Однако в повторной игре баланса, увы, вновь не было. Это беспокоит.

– О каких моментах речь?
– Вы видели начало второго матча, когда к четвертой минуте у нас было шесть минут штрафа? Или эпизод с отмененным голом Хлыстова, который вроде бы сделал счет 2:0 и позволял нам избежать нервной концовки?

Симптоматично, что во всех этих случаях «на тоненького» решение принималось в одну сторону. Знаете, в правилах я ничего не читал о том, что действующему чемпиону позволено чуть больше, чем другим. Однако в нашей серии, похоже, это правило работает. Или нам всем показалось?

– После первой игры наставник «Магнитки» Майк Кинэн обвинил игроков «Салавата» в симуляции…
– Мы с большим уважением относимся к сопернику и к его главному тренеру. Но мы видим то давление, которое оказывает Кинэн и на льду, и на пресс-конференциях.

Мы в «Салавате» всегда считали, что в России надо поддерживать отечественную тренерскую школу. Радует, что теперь мода на наших специалистов наметилась и во многих других командах КХЛ. Однако некоторые арбитры словно бы остались в XX веке, на них давит магия североамериканских имен.

Хочу напомнить этим арбитрам, что главным судьей КХЛ совсем недавно назначен Владимир Плющев. Мы в «Салавате» уважаем этого специалиста и знаем, что у него нет никакого подобострастия перед североамериканцами. Убеждены, что главный арбитр КХЛ очень внимательно изучит действия той бригады, которая обслуживала магнитогорские матчи серии. И североамериканский гипноз быстро «перекроет».

– В целом с каким настроением возвращаетесь в Уфу?
– С рабочим. Все самое трудное в нашей серии еще впереди. Но мы очень благодарны болельщикам «Салавата Юлаева» за поддержку. В Магнитогорске наша квота из 240 билетов оказалось полностью вычерпана, на стадионе было много зеленых болельщиков из разных уголков Башкортостана.

Не сомневаемся, что в Уфе поддержка республики будет еще более фантастической. Все вместе мы должны добиться результата. Главное, чтобы некоторые люди нам не мешали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *