Россиянки завоёвывают золото Универсиады-2017!

Вчера вечером в городе Алма-Аты завершился женский хоккейный турнир на зимней Универсиаде-2017.  В финальном матче сборная России выиграла у канадок. За нашу команду выступали четыре игрока уфимской «Агидели»: защитники – Инна Дюбанок и Анна Шибанова, а также нападающие – Элина Митрофанова и Ольга Сосина.

Североамериканские хоккеистки начали игру очень активно. Россиянки играли терпеливо и даже выстояли втроём против пятерых соперников, а вскоре вышли вперёд. Шикарный кистевой бросок с ползоны удался Ольге Сосиной – 1:0. Чуть позднее форвард «Агидели» организовала и вторую шайбу, выдав точный пас на Людмилу Белякову – 2:0.

Второй период проходил с преимуществом канадок, которые в итоге один гол всё-таки отыграли. Благо, большего сделать дружина Алексея Чистякова сделать не позволила, а незадолго до перерыва своим мастерством вновь блеснула Сосина: она отличилась броском с острого угла – 3:1!

В заключительной трети матча россиянки по большей части оборонялись и делали это умело. Получив свой шанс при розыгрыше лишнего, наши девушки им воспользовались – 4:1!