Победа над «Автомобилистом»

В первом матче домашней серии против команд дивизиона Харламова «Салават Юлаев» принимал «Автомобилист». Обе команды с первых минут демонстрировали хорошие скорости и вели много силовой борьбы. Первое протокольное событие в матче произошло на восьмой минуте. Александр Логинов выиграл шайбу в чужой половине площадки, сделал передачу Линусу Умарку через половину зоны, а тот передал шайбу Тему Хартикайнену на пятачок. Финский форвард нанес бросок с неудобной руки и открыл счет в матче. Через несколько минут гости получили большинство и сравняли счет почти сразу после окончания штрафного минута. Таким образом, первый период закончился со счетом 1:1.

Второй был выигран «юлаевцами». На восьмой секунде второй двадцатиминутки Йоонас Кемппайнен вошел в зону и нанес неберущийся для Якуба Коваржа бросок.

Гости, впрочем, сравняли счет в большинстве, но не сумели свести к ничьей и второй игровой отрезок. За 13 секунд до конца двадцатиминутки Евгений Коротков реализовали выход один на один.

В третьем периоде «Автомобилист» снова сравнял счет. Однако, за 59 секунд до сирены Игорь Макаров снова вывел команду вперед, а затем Йоонас Кемппайнен поразил пустые ворота.

Послезавтра в 16:30 уфимцы дома примут «Трактор».