Олег Гросс: «Переход Афиногенова сорвался»

Генеральный директор «Салавата Юлаева» специально для «СЭ» рассказал о последних событиях в клубе. В частности, он рассказал о несостоявшемся трансфере в уфимскую команду нападающего «Витязя» Максима Афиногенова.

– Почему в Юрьев день-2014 «Салават» не был активен? Из-за финансовых ограничений?

– По ходу регулярного первенства мы увидели, что наша молодая команда не останвливается в развитии, в общем-то растет. Да, бывают неудачные матчи, но позитивная тенденция все же просматривается. В такой ситуации мы решили, что наш курс в целом верный, а потому от резких кадровых движений воздержались.

– По моей информации, вы пытались приобрести в «Витязе» Максима Афиногенова – быстрого форварда, который по стилю игры скоростному «Салавату» явно подходит…

– Ваша информация верна. Мы были готовы сделать это точечное усиление, видели для игрока интересное место в составе. Увы, перед нами зажгли красный свет. Как, впрочем, и в случае с некоторыми другими игроками. Хотя перед рядом других клубов КХЛ, если какой свет в эти дни и зажигался, то только зеленый… В итоге мы усилились только Денисом Толпеко. Силовым, полезным форвардом, системным игроком, который прошел чемпионскую школу московского «Динамо». Этим все сказано.

– В последние дни вы потеряли защитника Конева и центрфорварда Зиновьева…

– Что касается Зиновьева, то он лег на операционный стол и выбыл из строя на три-четыре недели. А вот Конева, который у нас сидел в запасе, отпустили в «Донбасс». Тренер украинской команды Андрей Назаров сказал, что «перезагрузит» карьеру Конева. Посмотрим, получится ли это у наших донецких партнеров.

– Ваши конкуренты по Восточной конференции – и прежде всего «Магнитка» и «Ак Барс» – к плей-офф серьезно усилили свои и без того мощнейшие составы. Вас это не тревожит?

– Безусловно, конкуренция в Восточной конференции КХЛ становится еще выше. Но мы выбрали свой курс – создаем вертикаль, делаем ставку на собственных воспитанников, инвестируем в будущее. Да, контуры нового «Салавата» уже видны, но работы еще много. При этом задачу сражаться за Кубок Гагарина никто не снимал. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *